Рекламный баннер

Перед выбором: сотрудники Спецсвязи доставили бюллетени в избирательную комиссию Братска

Скоро в стране произойдёт значимое событие – выборы президента. В Братск уже поступили бюллетени для голосования.

Рекламный баннер

Основная подготовка к выборам начинается с получения бюллетеней. В территориальную избирательную комиссию Братска пболее 157 тысяч экземпляров привезли работники особой организации. Важные бумаги не могут доверить рядовым сотрудникам почты, доставкой занимается Главный центр специальной связи.

Сергей ЧЕРНОВ, начальник отделения Специальной связи: «Братским отделением Спецсвязи доставляются бюллетени для проведения выборов президента Российской Федерации. Данные бюллетени были получены в Иркутской избирательной комиссии и доставлены сюда из города Иркутска в город Братск».

За сохранность ценного груза отвечают фельдъегеря. У сотрудников при себе служебное оружие, перевозят бюллетени в спецавтомобилях. Транспорт бронированный, по его периметру – камеры наблюдения, рассказал начальник отделения Сергей Чернов. Помимо бланков, Спецсвязь привезла специальные знаки – марки для бюллетеней. Они защищают листы для голосования от подделок.

Елена МОСКОВСКИХ, председатель Братской городской территориальной избирательной комиссии: «Также мы сегодня получили другой вид марок, это для сейф-пакетов. После голосования 15, 16 марта, по окончании голосования бюллетени будут перемещаться в эти сейф-пакеты. Пакеты идут специальные, номерные, и также они будут ещё защищены этой специальной маркой, чтобы ни в коем случае пакет не вскрылся. И вскрытие этих сейф-пакетов будет только 17 марта после 20 часов по окончании голосования».

В теризберкоме напоминают, что голосование будет проходить три дня – 15, 16 и 17 марта, с 8:00 до 20:00.

Елена МОСКОВСКИХ, председатель Братской городской территориальной избирательной комиссии: «Уважаемые избиратели! Приходите, примите участие в самых главных выборах, выборах нашей страны, президента Российской Федерации».

Мария Казимирова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций