Рекламный баннер

Спрос на репетиторов в Иркутской области вырос на 113 %

По количеству открытых на сегодняшний день вакансий репетиторов лидирует Новосибирская область. Но по показателям прироста в сравнении с прошлым годом на первых строчках Иркутская и Томская области.

Спрос на репетиторов в Иркутской области вырос на 113 %
фото: freepik / freepik.com
Рекламный баннер

Служба исследований крупнейшей платформы онлайн-рекрутинга в России hh.ru проанализировала вакансии для репетиторов в Иркутской области и предоставила Братской студии телевидения сведения о том, как изменился спрос на этих специалистов и каков их потенциальный доход во время подготовки школьников к экзаменам.

В 2023 году в регионе было открыто более 60 вакансий для репетиторов различных дисциплин, что более чем в два раза больше, чем в предыдущем году.

В Сибирском федеральном округе наибольшее количество вакансий для репетиторов было предложено в Новосибирской области – больше двухсот. Однако наибольший прирост предложений для этих специалистов зафиксирован в Иркутской области (+113 %) и Томской области (+107 %), в то время как в Красноярском крае спрос снизился на -15 %, а на Кузбассе – на 8 %. В целом по России спрос на репетиторов за год вырос на 60 %.

инфографика от hh.ru

В 2023 году средняя зарплата репетитора в Иркутске составила 72 тысячи рублей, это на 25 % выше показателей прошлого года. Максимальные предложения зарплат достигают 100 тысяч рублей. Большинство вакансий для репетиторов открывают онлайн-школы, предлагая удалённую работу.

Братская студия телевидения
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 29.02.2024 17:23:41
    Пока у нас в городе в школе общеобразовательной таджикских детей учат понимать русский язык, родители наших детей вынуждены для своих детей нанимать репетиторов. Просто факт.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций