Рекламный баннер

В Братске обучают волонтёров проекта «Формирование комфортной городской среды»

В Братске провели обучение волонтёров проекта «Формирование комфортной городской среды». Молодым людям рассказали, как проходит выбор территорий для благоустройства и последующее голосование за проекты.

Рекламный баннер

Изменить окружающий мир в лучшую сторону – просто. Достаточно поучаствовать в голосовании по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» и отдать предпочтение одному из пяти пространств для благоустройства. В администрации Братска провели обучение волонтёров, которые будут помогать горожанам в этом выборе.

Дарья ЛЫПКИНА, специалист по работе с молодёжью Центра молодёжных инициатив: «Наши ребята занимаются тем, что выходят в разные торговые объекты, банки, в места с большой проходимостью людей, и рассказывают жителям о том, то проходит такое голосование, какие сроки реализации, как можно проголосовать, что для этого нужно сделать. И вообще, как можно помочь нашему городу стать лучше. Это правда желание изменить наш город в лучшую сторону, сделать его удобным, комфортным и так, чтобы в нём хотелось жить, развиваться, творить».

В отдел молодёжной политики Братска поступило уже 50 заявок волонтёров: 38 из Центрального района города, 7 – из Падунского и 5 – из Правобережного. Все активисты настроены решительно.

Елизавета БЕЛОГРУДОВА, волонтёр: «Голосования стоит проводить для того, чтобы наш город становился лучше, благоустрастраивался в лучшую сторону. И чтобы молодёжь не уезжала из города».

Дарья ДРОЗДОВА, начинающий волонтёр: «Все проекты по-своему хороши. И там лучше, и там должно быть лучше – везде. Была бы моя воля, я бы всё сделала за раз! Чтобы людям было хорошо жить».

Чтобы внести вклад в общее дело, необязательно иметь уникальный опыт или быть частью профильных городских сообществ. Вы можете приглашать друзей, коллег или стать волонтёрами всей семьёй, главное, чтобы всем было больше 14 лет. Форму на участие можно заполнить здесь. Подать заявку нужно до 1 марта.

Светлана Корнева
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 20.02.2024 18:09:54
    Оспадя! Местная АДминистрация уже и с этим не справляется (докатились). А к банкомату за получкой ходить еще можете или тоже волонтеров обучите?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций