Рекламный баннер

Братчанин попал в реанимацию после нападения стаи бродячих собак

С полученными травмами пострадавший госпитализирован в городскую больницу, за его состоянием следят медики.

видео телеграм-канала «Братчане»
Рекламный баннер

По словам очевидцев, вчера, 15 февраля, в районе Нового кладбища стая бродячих собак напала на 29-летнего братчанина. Пострадавший попал в реанимацию, сейчас за его состоянием следят медики, сообщает Братская студия телевидения со ссылкой на прокуратуру Иркутской области. Источник в городской больнице № 1 подтвердил Братской студии телевидения, что пострадавший в тяжёлом состоянии.

Прокуратура региона организовала проверку, в ходе которой будет дана оценка исполнению органами местного самоуправления, подрядной ор­ганизацией законодательства в сфере отлова и ответственного обращения с безнадзорными животными. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Также прокуратура проконтролирует ход и результаты процессуальной проверки, организованной по происшествию, проверит законность принятых следователями решений.

Братская студия телевидения
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 16.02.2024 15:38:31
    Рюмочник-одиночка?
  • 16.02.2024 16:39:56
    Да кем бы он ни был- его жизни и проблемы.... А вот наличие стаи псов-людоедов вообще душу не греет.
  • 16.02.2024 16:55:10
    Не надо так про людей, которые своих покойных родных не забывают и даже зимой на удаленном кладбище своим ходом навещают. Есть такой обычай: на годовщину смерти, на день рождения покойного, на следующий день после похорон, на 9-й и на 40-й день. Ну, выпил стопку молодой (обычай, да и понять можно).
  • 16.02.2024 17:01:51
    Ага,воинам- афганцам цветы возлагал в одиночестве.
  • 16.02.2024 17:02:20
    Смущает, что парень 29-летний, а на него псы напали и именно в районе Нового кладбища (там смотрители каждый день дежурят и это наверняка именно они прикармливают для своей охраны). Вопросы к директору МБУ "Служба городских кладбищ" г.Братска: почему собак на этом кладбище так много и они не контролируются (уровень их агрессии)? Одно дело просто облаять и не отпустить нарушителя, а другое загрызть. А пока еще мэру уголовка маячит (достреказился, а ведь горожане предупрежлали и давно).
  • 16.02.2024 17:05:43
    Статья какая-то куцая (как выписка из официальной сводки МВД) - ничего конкретного: кто именно вызвал скорую, когда, как скоро после происшествия. Повезло парню, что вчера не холодно было.
  • 16.02.2024 17:09:22
    Судя по видео - псы сытые и достаточно сильные, чтобы стаей охотиться (это очень опасно). А еще они практически все друг другу родственники не в первом поколении (очень уж друг на дружку похожи). Чипов на них не увидела, но все равно это имушество муниципалитета и их полная ответственность.
  • 16.02.2024 17:19:26
    Сейчас втык прилетит и тогда уже, что бы два раза не вставать и эту стаю и ещё какую нибудь.....
  • 16.02.2024 18:45:54
    Поживем - увидим (если местные СМИ соблаговолят известить о правдивом результате). А то в последнее время я узнаю новости Братска в основном из региональных и центральных СМИ (местные явно шкерятся отрицательную инфу про местное писать)... Выборы, выборы...
  • 16.02.2024 19:02:25
    По закону нашей страны о похоронном деле и погребении все наши официальные погосты в стране ОБЯЗАНЫ быть огорожены. У нас на Новом кладбище (не смотря на то, что оно действовало уже больше 30 лет и утверждается, что закрыто для выделения новых мест) до сих пор ограждение только с парадного въезда (ну, как ограждение - ворота и по небольшому огрызку в обе стороны). И больше ограждений нема совсем (огорожены только могилки, но это не муниципалитет). Так что доказать, что эти псы не муниципальные, невозможно (находятся они на муниципальной территории - от видео не отвертеться)... "Пилите, Шура, пилите"... свои кандалы последние дни.
  • 18.02.2024 02:20:49
    Во что страну превратили, псарня какая-то. По улицам спокойно пройти не возможно, кругом собаки и все как на подбор, огромные, упитанные. Зоошизики и законодатели собак защищают, а кто людей от собак защитит?! И с чего вдруг жизнь собаки стала важнее жизни человека?! Так уже надоело бояться постоянно за себя и за ребенка!!! А главное, пока эти животные не загрызут кого-нибудь, их трогать нельзя - "закон" на их стороне. Как вообще такое возможно в цивилизованном обществе...
  • 18.02.2024 02:31:26
    Как один из выходов из подобных ситуаций: привозить и приносить корм для всех бродячих собак в Братске к входным дверям жилья пока еще мэра и председателя местной думы - тупо их там прикормить. А когда собакены там сами начнут собираться, то прекратить это делать (пусть грызут тех, кто все это в нашем городе с бродячими собаками организовал). Новая глава АДминистрации явно пока не в теме. Может тогда руководство нашего города и с бродячими собаками наконец разберется? А что делать, если пока еще мэр обычные слова не понимает и не принимает адекватные доводы жителей на эту проблему? Пусть эти псы им всю придомовую территррию загадят в режиме нон-стоп (мы же как-то с этим вокруг живем и этим дышим).
  • 18.02.2024 02:46:06
    Вчера (в субботу) ездили по городу: бегают, бегают вовсю бродячие собаки по нашему городу, да не по одной, а по несколько сразу (в стаи сбиваются однако). Да не мелкие шавки, а вполне такие способные вред принести (при первом же их желании/инстинкте) тем из людей, кто послабее или один.
  • Собак много там,где не голодно , нужно радоваться
    что не наступили времена, когда собаки исчезнут из городов .
  • Логично...А есть сыто они пусть жителями. Сами то себя слышите? Одно дело - сытые собаки в вольере или на цепи (при хозяине), и совсем другое, когда эти же псы по сути ничьи (хоть и числятся как муниципальное имущество) и бродят где попало в поисках еды и развлечений. Нет голода там, где дети на улицах гуляют и играют весело и шумно. У нас в городе и этого нет (детям по сути играть по месту их жительства негде).
  • 19.02.2024 08:35:56
    https://bst.bratsk.ru/news/53132
    Всё новое-хорошо забытое старое!
  • 19.02.2024 08:55:36
    Бичей, промышляющих на кладбищах оставленной на могилах водкой называют "рюмочниками". Между ними присходят разборки за ареол обитания. Чужих там не любят и бьют. Перестаньте оставлять закуску и водку на могилах , как язычники и собаки сами уйдут в город или на дачи. А заодно и бичи.
  • 19.02.2024 16:57:08
    Вы намекаете на то, что это видео к материалу снято еще тогда? Или что все по прежнему (с тех пор ничего не изменилось)? Не совсем понятно, что именно Вы имели в виду своей ссылкой.
  • Вообще-то на наших кладбищах решалы на месте - это смотрители и сторожи, а бомжей там не должно быть по определению (этим обязаны заниматься именно эти решалы). Я уж не пишу про какие-то разборки бомжей на этих территориях. А еда на наших кладбищах для местных птиц. И да, мы, россияне, по прежнему в т.ч и язычники.
  • 19.02.2024 17:19:05
    В датах запуталась? Тут ничем не могу помочь. Ты где была во время этой новости (по ссылке)?
  • 19.02.2024 17:46:46
    У вас там целая стая тупых и убогих тыкалок собралась?! Перечитывайте мой коммент столько раз, сколько Вам потребуется до полного его понимания (я разрешаю). Или у Вас не получается?! Печалька...

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика