Кикбоксёры Братского района стали призёрами «Кубка Сибири»

В соревнованиях приняли участие 983 спортсмена из 13 регионов России. Спортсмены Братского района привезли семь медалей разного достоинства.

С 7 по 10 февраля в красноярском спорткомплексе «Сопка» состоялись XXII Всероссийские соревнования по кикбоксингу «Кубок Сибири». В этом крупном национальном турнире приняли участие спортсмены из Братского района, сообщает ИА «БСТ» со ссылкой на телеграм-канал «Спортивный Братск».

«Уровень соревнований просто зашкаливал – 983 частника из 13 регионов России! Приехали сильнейшие юные спортсмены. Профессионализм, который показали бойцы, был на очень высоком уровне. Кикбоксёры из Вихоревки выступили достойно в своих весовых категориях и показали на ринге всё своё умение и запредельную самоотдачу!», – прокомментировал главный тренер сборной Приангарья, руководитель судейского корпуса Иркутской области по кикбоксингу Александр Скоб.

Глеб Овчинников стал чемпионом Кубка в разделах поинтфайтинг и лайт контакт; Алексей Зуев завоевал золотую медаль в разделе поинтфайтинг, а в лайт-контакте – бронзу; Данил Половинкин стал первым в лайт-контакте, а в поинтфайтинге занял второе место; Ильгизар Галеев стал серебряным призёром «Кубка Сибири» в лайт-контакте.

Тренеры: Александр Скоб и Гоар Закарян.