Рекламный баннер

Концерт Кристины Орбакайте в Братске отменён вместе со всем гастрольным туром по Сибири

На странице театрально-концертного центра «Братск-АРТ» в соцсетях появилось сообщение об отмене концерта Кристины Орбакайте. Деньги за билеты возвращают в кассе.

фото: «Театрально-концертный центр «Братск-АРТ»
Рекламный баннер

Об отмене концерта Кристины Орбакайте сообщили сегодня на странице театрально-концертного центра «Братск-АРТ» в социальной сети «ВКонтакте». Деньги за купленные билеты зрителям обещают вернуть в кассах, где они были приобретены, сообщает ИА «БСТ».

Напомним, концертная программа «На бис!» должна была состояться 10 марта. Причины, по которым известная певица не приедет в наш город, не уточняются. Впрочем, судя по всему, Кристина Орбакайте отменила тур по Сибири. 

Как рассказал красноярскому порталу NGS24.RU директор компании «Красконцерт» (организатора гастролей) Оганнес Тухманян, в краевом центре также не состоится концерт, назначенный на 7 марта. По его словам, решение было принято из-за сложностей в организации серии выступлений. Они должны были пройти в четырёх городах Сибири: в Красноярске, Иркутске, Чите и Улан-Удэ. Но логистическая цепочка стала рассыпаться, начиная со столицы Бурятии, где против приезда певицы выступили активисты. Затем брожение началось и в Приангарье, где отдельные жители задались вопросом, не последовать ли примеру соседей.

По официальной версии, жители Улан-Удэ выступили против концерта Орбакайте, поскольку она не обозначила свою позицию по поводу специальной военной операции. И хотя иноагентом она не является, россияне по привычке транслируют на неё «грехи родителей».

Попытки предотвратить запрет концертов Кристины Орбакайте в сообществе компании «Красконцерт» в социальной сети «ВКонтакте» не увенчались успехом.

«Кристина не является иноагентом, не ведёт запрещённую деятельность на территории РФ, всю свою жизнь Кристина выступает в России, активно гастролирует по стране, недавно прошли концерты в Крыму. Кристина принимает участие в «Песне года» и прочих проектах, которые транслируются на федеральных телеканалах! Это всё является доказательством того, что артистка не запрещена правительством РФ и не состоит ни в каких «чёрных» списках. Её песни полны любви и доброты!»подчеркнули организаторы.

Как сообщил ИА «БСТ» оператор сервиса по продаже билетов «Сибкасса», число билетов, купленных на концерт в Братске, сейчас уточнить не представляется возможным, поскольку онлайн-продажи уже закрыты. По её словам, только к ней поступило несколько звонков от горожан, желающих вернуть деньги за билеты. При этом на линии параллельно работают три оператора. В центральным офисе компании давать какие-либо комментарии отказались.

ИА «БСТ»
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • Орбакайте живет в США, в России только зарабатывает деньги, а тратит во враждебной стране, поставляющей оружие и боеприпасы Украине для убийства наших граждан. Думаю, что всем артистам, зарабатывающим в РФ. а тратящим в странах, которые проводят агрессивную политику относительно нашей страны, нужно запретить участвовать в концертах и гастролировать по России. Это касается и Александра Малинина, семья которого вместе с ним проживает в Германии.
  • Да неважно, где люди тратят деньги, которые честно заработали (вас же не коробит ваш отдых в Турции, Таиланде, Греции или Грузии?!). Не понятно другое: человек растит своих детей в одной стране и пользуется всеми социальными няшками этой страны в т.ч. и на это (на детей), а пользу эти выросшие детки пытаются и приносят стране чужой (наглядный пример: Кристина Орбакайте). Ни один из ее взрослых сыновей ни в армии РФ не были, ни сейчас на СВО (Никитос - ее старший сейчас где-то в америках; у младшего бизнес папы: короче им плевать на страну, которая их вырастила). И зачем ОНО нам? Пусть за рубежом РФ зарабатывают и там же деток своих растят (все равно они нам без пользы).
  • А вот тут вы не правы, зря бочку катите. Сын Малинина Никита воевал на СВО, был ранен, потерял ногу, спасая товарищей, после выписки устроился в школу обычным учителем ОБЖ. А вы видели на СВО хоть кого нибудь из детей нашей правящей элиты? Никого! Даже дети 'мегапатриота" всех времён и народов Соловьёва, шкерятся по заграницам. Им бы всем взять пример с руководста Израиля. Там у всех дети воюют, у кого племянники, внуки, даже у одного министра тёща, вот это я понимаю, патриотизм.
  • 05.02.2024 22:33:17
    Ах, опять этот великий и могучий отец США, которого мы любим и ненавидим!!! Да и когда ветер переменится, думаете, Кто-нибудь выйдет и пафосно произнесёт:-" Честь имею, позора не приемлю!!! " И пустит себя пулю в лоб?! Ха-ха - два раза!
    Во Владивостоке её концерты будут!
  • 05.02.2024 23:34:15
    Молодцы дети руководства Израиля убивая десятками тысяч женщин и детей.Один из вас вы это одобряете?Значит вы один из них.
  • 05.02.2024 23:57:09
    Не будь наивным ребёнком, на войне всегда больше всех страдает мирняк. А что, по твоему они должны были делать, сидеть сложа ручки, когда их атаковали тысячи ракет? Тот же Лавров признал, что на Израиль была террористическая атака со стороны ХАМАЗ. Они защищают свою страну, мы свою. Ты думаешь, что мы все такие белые и пушистые? Посмотри интервью Пригожина. Если тебя не устраивает пример Израиля, хорошо, почитай нашу историю, хотя бы Великую Отечественную войну, посмотри, чьи дети и родственники там воевали и не прятались за спинами высокопоставленных родителей.
  • 06.02.2024 09:12:52
    "На станицах театрально-концертного центра" желтушные СМИ как всегда безграмотны.
  • 06.02.2024 09:14:27
    БСТ теперь газета? Все новости читать теперь будем?
  • 06.02.2024 11:12:14
    Россия - это кривое зеркало, как ни печально
  • 06.02.2024 11:53:32
    Была атака,и что миллионы людей за тысячу погибших израильтян должны умереть?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций