Спортсмены Приангарья с нарушениями слуха получат премии за выступление на Летних играх сурдлимпийцев

Летние игры сурдлимпийцев «Мы вместе. Спорт» проходили с 23 июля по 2 августа 2023 года в Уфе.

Спортсмены Приангарья с нарушениями слуха получат премии за выступление на Летних играх сурдлимпийцев
фото: телеграм-канал «Правительство Иркутской области»

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев учредил премии для спортсменов-победителей и призёров Международных соревнований Летние игры сурдлимпийцев «Мы вместе. Спорт», а также их тренеров-преподавателей. Соответствующий указ был подписан главой Приангарья 31 января. Об этом сообщает ИА «БСТ» со ссылкой на телеграм-канал правительства региона.

«На Международных соревнованиях «Летние игры сурдлимпийцев «Мы вместе. Спорт» по спорту глухих, которые с 23 июля по 2 августа 2023 года проходили в Уфе, спортсмены Иркутской области успешно выступили на соревнованиях по лёгкой атлетике, пулевой стрельбе, дзюдо и греко-римской борьбе. Премии – это дополнительная мера поощрения наших спортсменов и их тренеров», – рассказал Игорь Кобзев.

Подробнее ознакомиться с указом Губернатора Иркутской области можно на сайте министерства спорта региона в разделе «Нормативная база».

ИА «БСТ»
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2026 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций