Рекламный баннер

В кровавый конфликт между хозяйкой питбультерьера и её соседями пришлось повторно вмешаться полиции Братска

Несколько жителей Братска обратились в полицию, так как не могли самостоятельно урегулировать конфликт со своей соседкой. Причиной непонимания между сторонами стал питомец женщины, сообщает ИА «БСТ» со ссылкой на пресс-службу МУ МВД России «Братское».

В кровавый конфликт между хозяйкой питбультерьера и её соседями пришлось повторно вмешаться полиции Братска
фото: freepik / freepik.com
Рекламный баннер

27 января в четвёртый отдел полиции поступил вызов от жителей посёлка Осиновка, возмущённых поведением 35-летней соседки. Они сообщили, что питбультерьер, которым она владеет, повторно напал на членов одной и той же семьи.

Известно, что в октябре прошлого года питбуль серьёзно покусал 63-летнюю женщину. Как сообщил ИА «БСТ» неофициальный источник, близкий к правоохранительным органам, хозяйка натравила собаку, так как ей не понравилось замечание соседки про отсутствие намордника. Настолько не понравилось, что пока четвероногий друг терзал спину и ноги несчастной соседки, его хозяйка выбила ей несколько зубов.

В итоге, в отношении владелицы животного было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 112 УК РФ об умышленном причинение вреда здоровью средней тяжести. Также хозяйка собаки привлечена к административной ответственности за причинение побоев.

В прошедшую субботу, во время прогулки, животное вновь проявило агрессию, на этот раз досталось дочери ранее пострадавшей женщины. Семья попыталась усмирить животное, в результате чего вновь возник конфликт с его владелицей, который перерос в драку. Это зафиксировали камеры наблюдения.

Сейчас полиция проверяет информацию и устанавливает детали происшествия. Степень тяжести телесных повреждений всех участников конфликта выяснит судебно-медицинская экспертиза.

ИА «БСТ»
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 29.01.2024 19:20:29
    21 января, в её собственной квартире женщину убили по жёсткому, весь город только об этом и говорит, в новостях полный штиль, соболезную родным и близким...
  • 29.01.2024 19:38:03
    В чьей конкретно и кого именно?
  • 29.01.2024 20:34:37
    Жуть то какая!!!! Ну и кто им доктор?!!!
  • 29.01.2024 20:36:15
    Странно почему наше бст не показало полное видео как эти хорошие люди били битами мантеровками ????
  • 29.01.2024 20:55:16
    У вас видимо разыгралось воображение, да вы хоть посчитайте на начало конфликта, сколько собаки было. Это был щенок и напасть он не мог. А то что семейство с топорами ходит и в дверь носится угрожая, это нормально. Вы все стали продажными
  • 29.01.2024 21:15:08
    Отстой, даже мерзко читать. Хоть кто то из журналистов общался со сторонами конфликта? Выглядит все как обвинение девушки с питбулем, но про то, что на неё напали четверо с топором и битой это решили умолчать. Просто фу таким новостям.
  • Не угодно видимо им это освещать
  • Что за бред. Собака укусила девушку когда те уроды вытаскивали девушку с тамбура магазина. Перед этим били её мантеровкой и битой
  • 29.01.2024 21:39:58
    Наверное из новостей вот вот узнаем..
  • 29.01.2024 21:56:38
    Почитала комменты защитников собачницы: убожество и безграмотность полные, но за это не травят собаками и битами не бьют. А где конкретные факты от очевидцев и ими упомянутое видео? Так с чего все началось?
  • 29.01.2024 22:22:08
    Видео с избиением находится в свободном доступе во всех соц. сетях (ВК, Viber, Telegram). Также распространено во многих группах, запрещённой в РФ соц. сети. Даже если представить, что изначально пес укусил эту даму (хотя по всем имеющимся сведениям, именно дама напала с шокером на девушку, гуляющую с питом, а в ответ получила укус, от защищающей свою хозяйку, собаки), нет никакого оправдания этим личностям, напавшим на безоружную женщину👎🏼
  • 29.01.2024 22:40:49
    По первому случаю, дошедшему до суда и приговора, была виновата именно хозяйка питбуля. Как мастырятся видео недавно видела тоже в свободном доступе (про 24 школу): нигде нет предыстории, а только итоговые стебы-комменты далеких от ситуации отдельных явно не очень умных людей или откровннных выродков. Видео постараюсь посмотреть (за инфу спасибо).
  • Только информация в соцсетях совершенно другая!!! Зачем врать??? Даже соседи уже в комментариях пишут другую информацию!!! И коллективные жалобы на "типо" пострадавшую семью.
  • 30.01.2024 01:17:16
    Посмотрела видео, на которое, очевидно, все ссылаются в этом материале (ссылку не копировала, а просто в поисковике набрала слово"видео" и текст конфликта вкратце. Мои наблюдения об этом видео (оно было без звука): Зима какой-то предбанник между белыми пластиковыми дверями. Стройная женщина в темном пуховике с капюшоном и пит-булем с ошейником, но без намордника, стоит в предбаннике и что-то ждет. Одна из дверей приоткрывается и в нее пытаются ворваться другая стройная женщина в куртке и с палкой + мужчина в куртке и с другой палкой + временами прорывается вероятно подросток в темной куртке и с еще одной палкой. Они пытаются напасть именно на пса. Нападающая женшина мужчину и подростка провоцирует и подталкивает на нападение. Мужчина ее и подростка сдерживает от явного нападения на хозяйку пса. Хозяйка питбуля его прикрывает собой и что-то кричит/говорит. Несколько попыток с переменным успехом и с явным стремлением попасть именно по псу палками. Одна из палок с крючком для удобного зацепа и вытаскивания (такое вполне воровское орудие для подцепить и вытащить к себе в руки). В итоге женщину с псом вытаскивают на улицу. ВСЕ - дальнейшее не ясно. Все повреждения хозяйки собаки - это то, что досталось ей вместо пса в предбаннике (вполне очевидно). Возможно повреждения были и позже (видео или очевидцы в помощь). Тут явно что-то против именно этого пса. Разбираться надо. У меня вопрос: зачем хозяйка питбуля потащила его в вероятно магазин, да еще и без намордника? Это для нее за постоянно? Если была вероятность нападения на потерпевшую женщину и без собаки рядом, то писала ли она заявление об угрозах с требованием все подобное пресечь)? Случай, описанный в статье, случился с тем же псом, что и в первый раз, за который хозяйка пса получила судимость? Палка с крюком у нападавших наводит на нехорошие мысли (полиция пусть разбирается). Нападение группой лиц по предварительному сговору и вовлечение несовершеннолетних в преступление (+тяжесть повреждений имуществу-псу + его хозяйке и другим ее вещам - это экспертизы ветеринарной клиники и мед клиники человеческой + суд мед.экспертов и имущественных/барахлюшных экспертов-оценщиков).
  • 30.01.2024 09:44:52
    Автор статьи видимо на скорую руку строчил материал, не посчитав нужным встретиться с другой стороной конфликта, а именно с хозяйкой данной собаки. Скорее всего она и ее питомец пострадавшие от этих нелюдей....
    Действительно, на лицо никчемная состряпанная статья.
  • 30.01.2024 10:46:19
    Здравствуйте! Вся информация по делу предоставлена пресс-службой полиции. Если у вас есть какая-то дополнительная информация, сообщите её, пожалуйста, в правоохранительные органы. Все комментарии с оскорблениями и непроверенными обвинениями будут удалены.
  • Здравствуйте, вы же в новости пишите что информация представлена "НЕ официальным источником, близким к правоохранительным органам", а в комментарии уже пишите что пресс службой УВД. Так всё таки, от кого информация?
  • 30.01.2024 11:15:28
    Здравствуйте! В материале чётко указано, что информация предоставлена пресс-службой полиции. Информация от скрытого источника касается только одного эпизода этой истории.
  • Если я правильно понял, все новости кем-то предоставлены к информации, бст как проводник, который доносит до сознания...
  • 30.01.2024 15:07:04
    Ммм, Вы еще и комментарии удаляете… Прекрасно… А как же хвалёная демократия и свобода слова? Стыдно стало за свой непрофессионализм? Вы в курсе, что согласно закона РФ 2124-1 «О средствах массовой информации» ст. 49 п. 2 « журналист обязан проверять достоверность сообщаемой им информации»???
  • Да да. Удаляют.
  • И ссылки удаляют на правду.
  • Ну ну
  • 30.01.2024 16:18:19
    Одним из основных принципов этики журналиста является достоверность информации.
    Журналисты должны проверять факты, основываться на достоверных источниках и предоставлять объективную информацию без искажений и предвзятости.
    "неофициальный источник, близкий к правоохранительным органам"...тут уже все понятно. "Объективно" представленная информация от автора...
  • Удалите, не позорьтесь. Надеюсь братчане доведут эту ситуацию до самых верхов и вам, как и остальным причастным к травле, достанется по заслугам.
  • 30.01.2024 19:59:54
    🤯🤯🤯 Посмотрел видео из магазина!!!! Семейка не с огнестрельным, а с пушечным ранением головы!!!!
  • 01.02.2024 22:00:51
    бст учитесь как нужно объективно материалы подавать.
  • 05.02.2024 07:43:09
    БСТ,ОТКУДА ТАКАЯ ОДНОСТОРОННЯЯ ИНФА? ПОСМОТРИТЕ ВОСКРЕСНЫЙ РЕПОРТАЖ НТВ ЧЕЛОВЕК ВПРАВЕ.ТАМ ЭТОТ СЛУЧАЙ ОПИСЫВАЕТСЯ КАК ТО СОВСЕМ ПО ДРУГОМУ! И ВЫ ЕЩЕ ПОДПИСЫВАЕТЕСЬ "ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО" НЕ СТЫДНО?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика