СПОРТ ТАЙМ

Братские спортсмены подарили болельщикам к Новому году праздничные турниры, а себе победу на крупных выездных соревнованиях. Подробности – в рубрике «Спорт Тайм».

Братские баскетболистки выиграли второй этап Кубка Сибири и Дальнего Востока. На соревнования в Братск приехали семь команд из Черногорска, Новосибирска, Северска, Абакана, Кемерово, Томска и Республики Тыва. Лучшими игроками сессии стали Милена Бочерёнок и Кира Семёнова.

Баскетбольная команда из Братска «Триумф-2013» победила на первенстве Иркутской области. В соревнованиях в 46-й школе участвовали шесть команд. Второе и третье места заняли соперники из областного центра.

Братчанки Виктория Фаткулина и Кира Клочинская стали чемпионками Кубка Дальнего Востока по синхронным прыжкам на батуте. Виктория также победила в сольном выступлении и в прыжках на двойном мини-трампе. Михаил Бакшеев в различных дисциплинах взял «золото» и «серебро». В соревнованиях в Хабаровске участвовали более 4000 акробатов из 20 городов и 9 регионов. Сборную Братска представили 30 воспитанников Дмитрия Смирнова, Тамары Шмата и Марии Соловьёвой.

Братские борцы стали бронзовыми призёрами первенства Приангарья по греко-римской борьбе В Иркутске. Всеволод Чижов и Илья Милицин выступали в категории до 16 лет, а Илья Чижов занял третье место среди спортсменов до 21 года.

Воспитанницы клуба «Медведи» завоевали бронзовую медаль на межмуниципальном турнире по мини-футболу «Новогодний приз» в городе Зима. И младшая, и средняя группы одержали победы в матчах за третье место. Лучшими нападающими стали Полина Младина и Александра Иваненко.

В спорткомплексе «Сибирь» состоялся турнир по дартсу в рамках XX спартакиады ветеранов Падунского района «Активное долголетие». В меткости соревновались около двадцати человек. Первое место среди мужчин завоевал Владимир Хетчиков. Среди женщин лучшей стала Вера Тарасенко. Победители примут участие в финале общегородской спартакиады ветеранов.

Новогодний турнир по самбо состоялся в спорткомплексе «Таёжный». Праздник на ковре встретили более сотни борцов из Братска. Президент городской Федерации самбо Владимир Алексеев отметил, что такие соревнования помогают наработать практику и устранить ошибки.

За «Новогодний приз» боролись и бегуны на первенстве Братска по лёгкой атлетике. В традиционных забегах участвовали более ста тридцати юных атлетов из Братска, Чуны, Лесогорска, Вихоревки, Иркутского района.

Турнир по русским шашкам в честь наступающих праздников прошёл в шахматно-шашечном клубе «Дебют». Всего было 39 игроков. Лучших определяли среди девочек, старших и младших юношей, мужчин, женщин и ветеранов.