Рекламный баннер

На стройплощадке жилого комплекса «Первый» завершили основные работы

На площадке ЖК «Первый» закончили общестроительные работы. Когда братчане получат первые ключи от новых квартир, узнавал наш корреспондент.

Рекламный баннер

Последний бетон – символ завершения основных работ на строительной площадке. Поэтому для коллектива компании-застройщика ЖК «Первый» это знаковое событие. Как и для братчан, которые уже купили здесь квартиры. Впереди отделочные работы внутри блок-секций, и получение ключей в 2024 году.

Иван КАЗИМИРЁНОК, руководитель проекта ЖК «Первый»: «Мы идём в графике, выдача ключей, как и планировали, будет производиться в следующем году. Наш жилой комплекс строится в партнёрстве со “Сбером”. Проектное финансирование получено от “Сбербанка” и гарантом нашей стройки с учетом 214-ФЗ выступает “Сбербанк”».

Свободных квартир в «Первом» остаётся немного, но их ещё можно купить по текущим условиям льготных ипотечных программ. На фоне инфляции и роста ключевой ставки – это хорошая инвестиция в будущее.

Марина СМИРНОВА, председатель комитета по градостроительству администрации Братска: «Очень рады, что нашёлся такой застройщик. Он очень основательно подходит к решению всех вопросов, заблаговременно прорабатывает вопросы получения всей разрешительной документации и следует в строгом соответствии с теми правилами, которые установлены».

И главное, говорят в компании-застройщике, ЖК «Первый» – это жильё нового поколения. Во дворе площадью четыре гектара разместят детские и спортивные площадки, велодорожки, воркаут и парковую зону для спокойных прогулок. Узнать подробнее об этапах работ и стоимости можно в офисе ЖК «Первый» на Ленина, 35.

Виктория Смирнова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций