Братские каратисты завоевали семь золотых медалей на Первенстве и Чемпионате Иркутской области

фото Антона Горбатко

Сразу семь первых мест заняли спортсмены Братска на Первенстве и Чемпионате Иркутской области по киокусинкай каратэ. Турнир, который завершился в минувшие выходные, проходил в спортивном комплексе «Урик-Арена». Он объединил больше 250 представителей из крупных городов и населённых пунктов Приангарья.

Братчане завоевали 10 наград: семь золотых, две серебряные и одна бронзовая медали. В этот раз отличились Арина Погодаева, она стала лидером в весовой категории больше 55 килограммов, показала лучшую технику и заняла первое место в дисциплине «ката». Лучший результат в ней показал также Илья Рукавицын, при этом братчанин стал серебряным призером в весовой категории свыше 80 килограммов.

Результаты братчан:

Оглоблин Александр первое место в дисциплине «ката»;
Казанов Алексей второе место в весовой категории 50 кг;
Осипова Елизавета третье место в весовой категории 45 кг;
Погодаева Арина первое место в дисциплине «ката», первое место в весовой категории 55+ кг, номинация «За лучшую технику»;
Вальков Арсений первое место в весовой категории 65 кг;
Рукавицын Илья первое место в дисциплине «ката», второе место в весовой категории 80 кг;