Рекламный баннер

В Братске и Иркутске отметили день рождения Владимира Путина

Автопробеги и тренировки с чемпионами мира по боксу прошли в Братске и Иркутске в день рождения президента России Владимира Путина. По инициативе жителей подобные мероприятия провели 7 октября в 27 регионах. Организаторы – Народный фронт и движение «Здоровое Отечество».

Рекламный баннер

Братчане для поздравлений президенту собрались вместе на площади у администрации. Участниками автопробега стали представители власти, общественных организаций, спортсмены и городские активисты. К ним присоединился и мэр Железногорска-Илимского.

Павел БЕРЕЗОВСКИЙ, глава Железногорска-Илимского: «Я сам из Железногорска, поэтому когда в соцсетях узнал, что будет проходить автопробег в поддержку президента, в День рождения президента в городе Братске – нашей северной столице, то, естественно, решил принять участие. Тем более – это выходной день и сплотиться вместе с единомышленниками, и автопробегом выразить своё уважение и поддержку президенту, потому что мы – команда Путина».

Анатолий ШЕВЧЕНКО, мастер спорта международного класса по боксу: «Надо всем объединяться, поэтому я решил присоединиться к автопробегу. Вместе мы – сила.».

Иркутяне в это же время стартовали от спортивного комплекса «Байкал-Арена». Возглавили автопробег первые лица области. Кортеж проехал больше двадцати километров. В Братске колонна прошла по центральным улицам, трассе «Вилюй», Энергетику и Падуну. Конечной точкой стал Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей. Участники акции для ребят подготовили приятные сюрпризы. Организатор – общественное движение «Здоровое Отечество». В Приангарье их представителем является – Федерация бокса.

Андрей КОЗЛОВ, уполномоченный представитель Федерации бокса Иркутской области в Братске: «Бокс как вид спорта, как базовый олимпийский вид спорта, растёт и развивается в нашей стране во многом благодаря пониманию и поддержке со стороны президента Владимира Владимировича Путина, который сегодня отмечает свой День рождения. В знак солидарности федерация бокса и Народный фронт сегодня по всей стране проводит вот такие автопробеги от Пскова до Хабаровска. И сейчас зарядившись положительными эмоциями, мы вместе с участниками пробега проведём хорошее, полезное, мероприятие – тренировку по боксу для воспитанников детского дома».

Тренировку для детей провели чемпион мира по боксу Анатолий Шевченко совместно с тренерами Центра прогресса бокса. После разминки они познакомили воспитанников с базовыми элементами и показали поединок начинающих спортсменов. Затем ребята сами примерили боксёрские перчатки.

Артём, воспитанник Братского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей: «Мне понравилось боксировать и представлять себя боксером».

Валерия, воспитанница Братского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей: «У меня хорошее настроение. Я занималась боксом. – Тебе понравилось? – Да».

Татьяна, воспитанница Братского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей: «Мне понравилось, как ребята начало показывали. – Ты сама попробовала? Как у тебя ощущения? – Да, понравилось».

Виталий, воспитанник Братского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей: «Интересно было, весело, нравится это всё. Сам бы хотел заниматься».

После тренировки боксёры угостили ребят мороженым и пообщались в тёплой, дружеской обстановке.

Виктория Смирнова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 09.10.2023 16:32:35
    🤯 Охренеть
  • 09.10.2023 19:02:22
    Молебен заказывали?
  • 10.10.2023 00:06:26
    БСТ, вы можете сколько угодно тереть комменты, только правду не сотрёшь, она у здравомыслящих людей в головах.
  • 10.10.2023 06:56:13
    Вперёд!Догоним и перегоним Северную Корею!Как скоро золотую статую "вождя" установят?
  • 10.10.2023 06:59:00
    БСТ под крылом ЕР.Что цензура пропустит,то и оставят.
  • 10.10.2023 12:47:34
    «И стали мальчики хотеть под носом усики, и стали девочки носить потоньше трусики».
  • 10.10.2023 15:38:57
    На БСТ даже не ЕР рулит, а тот, кто с руки кормит (мЭр Братска).

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций