Рекламный баннер

Братский депутат предложил построить новую автостанцию

Рекламный баннер

На месте снесённых домов на улице Южной предложили построить автостанцию. Автор идеи депутат Аркадий Нестеренко. Своё возмущение состоянием существующего объекта он высказал на заседании Думы Братска. Выступление попало в соцсети и вызвало новую волну обсуждения среди братчан. Съёмочная группа БСТ на прошлой неделе побывала на автовокзале и провела опрос среди пассажиров, водителей и кондукторов. А на днях появился новый информационный повод.

Аркадий НЕСТЕРЕНКО, депутат Думы Братска: «Я сторонник того, чтобы данное учреждение, данный вид услуг был перенесен в новое место на улицу Южную с хорошими разворотами, с хорошими подъездными путями, с остановками троллейбусными рядом, доступными для граждан. То, что сейчас делается, это сложно изменить. У каждого права есть и действия. Братск достоин иметь свою автостанцию».

По словам депутата споры о том, какой должна быть автостанция ведутся почти десять лет. Неоднократно создавались рабочие группы, но владельцы обширной территории не могут договориться о единой концепции. Так и сейчас собственники здания автовокзала не согласны со строительством новой автостанции. Два года назад они сделали дорогостоящий ремонт: уложили итальянскую плитку, установили новое оборудование, детский уголок, кафе и электронное табло. Сейчас модернизация продолжается.

Илья ТЕЙГЕ, руководитель ООО «Процессинговый Центр +»: «Сейчас мы ведем работы по ремонту фундамента этого здания, мы демонтировали кирпичную колонну, потому что она была в аварийном состоянии и поэтому сейчас здесь козырька нет. Подрядчик уже подготавливает сварную конструкцию с необходимыми световыми элементами, которые будут объяснять, что здесь находится: зал ожидания, туалет, кафе и т.д.».

Модернизацию и развитие автостанции будут обсуждать на депутатских слушаниях 24 октября.

Виктория Смирнова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • Понятна истерика владельцев здания, столько было вложено..итальянская плитка, цемент и прочее.
    Более свежее решение А. Нестеренко может оказаться выгодней для всех, а не отдельно для владельца замшелой двухэтажки.
    Пора прекратить бесконечные вливания в этот проэкт. Хочется назвать его "пёсий угол", "залепуха".
    Жители конечно по инерции живут, но они достойны лучшего к себе уважения.
    Развязку, парковки, современное здание так и просятся в те места где были снесены "деревяшки"
    Я поддержу новый проэкт, если надо вложусь. И буду горд за Братск, если он осуществится.
  • 02.10.2023 21:24:25
    Неплохая идея от Нестеренко (про совершенно новую автостанцию на месте снесенных деревяшек на Южной - раз уж местная Администрация с мэром не могут разрулить торгашей на нынешней автахе Братска). А на месте нынешней автостанции можно новые торговые ряды обустроить (новый масштабный рынок хоть до самого БЛПК). И старый вокзал там виде мини-гостиницы-кафешки и зоны отдыха покупателям и продавцам пригодится + транзитникам дальнобойных автобусов (да и самим дальнобойным автобусам цивильная мини-автостанция не помешает, а не тот закуток у уличного туалета, как сейчас). Там же и такси пусть стоят (им места всем хватит). Да и такси смогут обслуживать сразу и рынок и обе автостанции.
  • 02.10.2023 21:25:47
    Тут конечно никто не вспомнит,но в старые добрые времена автостанцию хотели сделать рядом с центральным рынком.
  • 02.10.2023 21:55:59
    Насколько помню: это должна была быть не сама автостанция, а нечто вроде единой развязки для всех маршруток в том районе. Но там потом случился спад рыночной торговли в этом районе (особенно в "конюшнях" и "теплицах", что рядом) + стали выселять усиленно чудовищные контейнеры в зоне отчуждения под ЛЭП. Эта узловая оказалась в результате слишком неудобной по причине её фактической удаленности от покупателей Центрального рынка.
  • 02.10.2023 22:56:26
    Да много чего можно намечтать и напланировать. Только для начала задайтесь вопросом - а где на все это роскошество деньги то взять? И вообще,две автостанции на одной улице!!! Вам не кажется что это слишком? Может лучше деньги на благотворительность или помощь СВО?
  • 03.10.2023 00:15:20
    А может в Ливан или Сирию? Помнньше местным чинушам платить (тем более, что они на столько не нарабатывают) и все с деньгами у города наладится.
  • 03.10.2023 10:37:30
    Взаимоисключающие параграфы какие-то получаются.
    Уже построенное худо-бедно функционирующее улучшить не можем. А тут с нуля в неподготовленном месте и сразу всё получится?
    Ну, ребята, удачи. Автостанция-то явно попроще улицы Крупской будет.
  • 03.10.2023 10:40:39
    А у нас что в Братске уже всё есть, что можно начинать отстраивать новую автостанцию? Бредовая идея, нужно просто это здание доделать, и чтобы оно работало круглосуточно, и вопрос будет закрыт. Предлагать нужно реализуемые идеи, а здание новой автостанции это фантастика...
  • А новое здание - это не обязательно ж/б или кирпичные стены. В свете современных технологий и материалов все это можно вполне собрать из сайдинга и стекла с утеплителем на металлическом каркасе (все это собирается кратно быстрее и кратно же дешевле). Вокзал не должен быть многоэтажкой (2-х, максимум 3-х этажей вполне достаточно). А если упорно хочется капитальное здание под автостанцию, то здание недостроенного ж/д вокзала в помощь (его не надо строить, требуется только внутренняя отделка и внутренние коммуникации, да и туда можно и весь рынок впихнуть в угоду нынешнему мЭрину). Территория вокруг свободна от арендаторов от слова СОВСЕМ (ни с кем не надо договариваться и можно сразу планировать свободные площади под площадку для маршруток и пассажиров).

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций