Рекламный баннер

Нарушители ПДД в Братске попали в объектив мобильного репортёра

На дорогах Братска появляются новые автохамы. И с каждой неделей тех, кто забыл правила дорожного движения, становится всё больше.

Рекламный баннер

Начнём с проспекта Ленина. Наш мобильный репортер находится в центральной полосе и тормозит перед запрещающим сигналом светофора. В этот момент из крайней правой его обгоняет «Тойота Пробокс». При этом водитель пересекает сплошную перед пешеходным переходом и продолжает движение через перекрёсток с Советской на красный.

Теперь перенесёмся на перекрёсток улиц Гагарина и Комсомольская. Машина, в которой висит авторегистратор, плавно подъезжает к пересечению. Впереди ещё два авто. Загорается зелёный и поток начинает движение. Вдруг со стороны Комсомольской появляется белая «Тойота Опа». Водитель преграждает путь всему потоку и поворачивает в сторону «Ленты». Забыл ли он посмотреть на светофор или просто решил проигнорировать красный, мы уже не узнаем.

На экране вновь проспект Ленина. Пешеходный переход рядом с бульваром Победы. Наш мобильный репортёр притормаживает, чтобы пропустить людей. Неожиданно в крайнем левом ряду появляется «Мицубиси Лансер». Спортивный седан настолько торопится, что не замечет людей и практически не сбавляет скорость перед лежачим полицейским.

Перенесемся на другую зебру по улице Комсомольской. По переходу рядом с Пенсионным фондом идёт мама с ребенком. Наш репортёр вновь притормаживает. А вот водитель чёрного «Митсубиси Аутлендер» наоборот прибавляет газу и проскакивает рядом с ними.

Правила дорожного движения писали не только для автомобилистов, но и для пешеходов. Некоторые из них явно забыли о собственной безопасности. Сначала отправимся на улицу Жукова. Автолюбитель спокойно съезжает в сторону оврага. Издалека видно, что рядом с проезжей частью стоит семейная пара. Чем ближе к ним подбирается автомобиль, тем больше они выходят на дорогу. В итоге чуть не попали под машину.

Вновь улица Гагарина. Водитель подъезжает к пешеходному рядом с банным комплексом. «Зебру» начинают переезжать отец и сын. Старший показал неправильный пример всему поколению. Напомним, чтобы пересечь дорогу по пешеходному переходу, велосипедисту необходимо спешиться. И неважно сколько ему лет!

Заключительный на сегодня и самый наглый автохам. Улица Обручева, машины вновь притормаживают рядом с пешеходным переходом. Однако даже не подумал снизить скорость водитель серой «Тойоты Приус». Он пересёк сплошную и перестроился прямо перед «зеброй». Этим он испугал школьника, который пытался перейти дорогу.

Глеб Лесовский
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 27.09.2023 18:56:26
    Давно лансер спортивным стал?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций