Рекламный баннер

Братчанин лишился автомобиля за вождение в пьяном виде

фото: jcomp / freepik.com
Рекламный баннер

Городской суд вынес приговор по уголовному делу 37-летниму мужчине, которого раньше уже штрафовали за вождение в нетрезвом виде. Сотрудники ГИБДД остановили автолюбителя на «Тойоте» на одной из улиц города. Экспертиза подтвердила состояние опьянения.

Ирина НЕСТЕРОВА, старший помощник прокурора Братска: «Суд признал виновным водителя в совершении преступления, предусмотренного статьёй 264 прим. 1 ч. 1 Уголовного кодекса Российской Федерации, и назначил ему наказание в виде 350 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на срок один год. Кроме того, решением суда автомобиль был конфискован в доход государства».

Мария Казимирова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 09.09.2023 08:26:24
    узаконенное отжатие тс )
  • 09.09.2023 12:57:19
    Да правильно сделали. Эта пьянь на колесах людей гробит, а потом от них даже полного возмещения материального ущерба не добъешься.
  • 09.09.2023 13:20:49
    Баба Яга кого он угробил ? пиши по фактам
  • 10.09.2023 20:08:37
    Алкоголь снижает реакции (медицинский факт). А запрет вождения в алкогольном опьянении обязателен для всех (все процедуры перед конфискацией авто четко прописаны). Вы бы предпочли, чтобы у этого алконавта конфисковали его авто только после того, как он задавил насмерть Ваших детей и Ваших родителей?
  • 10.09.2023 22:34:03
    Я считаю что отжимать имущество впринципе неправильно. необходимо принимать иные меры. сейчас автомобили миллионы стоят. может человек копил лет 10 а у него взяли и отжали на раз. нищее население и кабальные законы.
  • 11.09.2023 00:23:08
    Покупая автомобиль и решая сам водить этот автомобиль хозяин обязан подчиняться законам той страны, в границах которой он в данный момент находится. Если он неоднократно нарушил в границах РФ с оформлением всех доков, то это не страна - урод, а водитель-хозяин авто - дурак (дело тут не в потерянных деньгах, а в величине борзоты в одном конкретном человеке - нарушение определенных границ наказуемо). Незнание закона не освобождает от ответственности. Нравится, не нравится - терпи моя красавица. Не нравятся законы страны проживания?! Никто не держит. А кабальные законы и правила - это какие? Никак головы рубить или в нужник дурной головой по самые пятки кунать взамен предлагаете (чтобы авто за кучку лямов не отбирать)? Думаете больше поможет от этих уродцев?
  • 11.09.2023 20:27:50
    Не нравятся законы потому что их пишут идиоты. почему я должен уезжать из своей страны из за идиотов ? у тебя логика недалекого человека. наверно за едро голосовала