Рекламный баннер

Похитители запчастей в Братске случайно подожгли автомобиль

Ночью 19 июля во дворе на улице Кирова загорелась «Тойота». По данным полиции, она была сломана и стояла там четыре месяца. При осмотре потушенной иномарки оперативники обнаружили, что её пытались разобрать.

МУ МВД России «Братское»
Рекламный баннер

Подозреваемыми оказались два братчанина 28 и 32 лет. Вину мужчины отрицать не стали.

Похититель запчастей: «Откручивали дросселя, с рампы накапало на тряпку. Головка упала, я полез светить. И, получается, вспыхнуло. Загорелось, я убежал».

Возбуждено уголовное дело по статье «Кража», решается вопрос о привлечении фигурантов к ответственности за повреждение имущества.

Мария Казимирова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 24.07.2023 20:34:56
    Так хорошо тещу хоронили, что порвали два баяна (шутка юмора). А у нас до сих пор в городе не наказывают собственников автохлама, брошенного на произвол сутьбы? А почему не наказывают (кому конкретно выгодно, чтобы средства от нарушений АК РФ в нашем городе не поступали в местный бюджет)?
  • 25.07.2023 09:18:10
    Тут снова (буквально на днях) шла в ТЦ "Байкал", обходя стадион "Металлург" и мимо МКД-катамарана. У этого МКД (прямо на газоне под жилыми окнами) снова стоит автохлам (красный такой и держится вместе только за счет грязи и ржавчины). А судя по тому, что теперь туда подрядчики свои трубы сваливать не будут (уже построили ЦСЕ), поэтому простоит он там в очередной раз не один год. А сколько этого автохлама по всему нашему городу (да практически в каждом дворе).
  • 25.07.2023 13:50:01
    "Похитители запчастей" из автохлама в реале начинают превращаться в санитаров городских дворов, которые немного нарушили противопожарный режим (ибо хозяева автохлама не могут по разным причинам убрать с улиц и дворов города свою авторухлядь, руководство города этого делать не хочет и категорически от всего этого открещивается). Кому-то это надо? И нашлись таки санитары (уж какие есть). Создать службу и взять их в штат на трудотерапию на пользу городу (а для посадить - это каждый горазд). А ведь несложно разработать городские нормативы (опираясь на законодательство страны и Московии например если своего умишка не хватает) по уборке нашего города от всего этого и выписывать счет за все эти расходы на хозяев автохлама (тоже реальные деньги для городского бюджета). Что-то реально пойдет на авторазбор, все остальное в металлоприемку (все это деньги через доки). И все при деле.
  • 25.07.2023 14:24:04
    Дубль! А я Вас узнала - Вы сиська тараканья (одного поднадоевшего уже горожанам усатого таракашки🤣😉😜
  • 25.07.2023 14:32:43
    И вдогонку: а когда у нас в городе начнут наказывать реальным рублем (и в арифметической прогрессии за хронические нарушения вплоть до конфискации авто) автохамов, которые постоянно паркуются в "карманах" МКД, предназначенных для заезда мусоровозов (как у самих жилых домов, так и перекрывающих мусорные площадки в местах старой застройки)? У нас в городе есть власть или где? Где реальные контролеры и составители протоколов об административке за в т.ч. подобные нарушения? Чем у нас вообще эти люди якобы должностные лица от местной АДминистрации и КУЦО/районов занимаются за муниципальные деньги (для просто посидеть и чай попить на своем рабочем месте)? В очередной раз реально бомбануло (опять проходила мимо 32 дома по ул.Рябикова - в заезде для сусоровоза стояла серебристая легковушка). Там вообще как ни прохожу постоянно одни и те же легковушки стоят часами и почти сутками (то черная, то серебристая), и никто их за это не наказывает. ПОЧЕМУ?
  • 25.07.2023 19:30:40
    Дубль – это очень интересная штука. Как правило, это довольно точная копия своего творца. Не хватает, скажем, человеку рук – он создаёт себе дубля, безмозглого, безответного, только и умеющего, что паять контакты, или таскать тяжести, или писать под диктовку, но зато уж умеющего это делать хорошо. Или нужна человеку модель-антропоид для какого-нибудь эксперимента – он создаёт себе дубля, безмозглого, безответного, только и умеющего, что ходить по потолку или принимать телепатемы, но зато уж умеющего хорошо. Или самый простой случай. Собирается, скажем, человек получить зарплату, а времени терять ему не хочется, и он посылает вместо себя своего дубля, только и умеющего, что никого без очереди не пропускать, расписываться в ведомости и сосчитать деньги, не отходя от кассы.
  • 26.07.2023 12:27:11
    Вы опять пропустили прием своих любимых таблеток?! Ай-яй-яй (где сестра Ваша со смирительной рубашкой)? Выбор Ваш невелик - либо смирительная рубашка, либо таблеточки.😉
  • 27.07.2023 01:57:22
    Вы надеетесь отрегулировать у себя ноготком то, чего нет в принципе (сужу по Вашей последней аватарке)?😜
  • 27.07.2023 11:30:53
    Свое-то у Вас что-нито есть или только подражание кому-то? Пока получается так себе Попробуйте подражать усатому таракашке (это легче).
  • 28.07.2023 12:55:49
    Дубль! Примите таблетки.
  • 28.07.2023 23:31:01
    Дубль! Вы такой дубль, что в полном смысле дубль (ничего своего - только попытка мимикрии). Печалька...
  • 29.07.2023 21:06:54
    У Вас совсем ку-ку. Печалька...
  • 30.07.2023 08:47:03
    Фанатейте от Лентореза-Туриста.
  • 30.07.2023 14:26:09
    Не нравится Ленторез-Турист в качестве идеала - найдите еще какой-нибудь объект для подражания (ситюка Лентореза-Туриста например).
  • 31.07.2023 11:39:55
    И Павлова в качестве фетиша не нравится? Ну, как так то? Берите тогда ориентир выше - губернатора региона🤣
  • 31.07.2023 13:05:41
    Использование без разрешения чужих авторских работ, а так же использование служебных возможностей в якобы сугубо личных целях - это прямое нарушение авторских прав + вторжение без разрешения в личные данные и нарушение законодательства страны (Вы со своим руководителем вляпались). А как же защита сайта от незаконного вторжения в личку и использование в личных целях чужих данных (вопрос уже к прокуратуре)?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика