Рекламный баннер

Общественная комиссия продолжает проверять объекты благоустройства Братска

Депутаты Думы, специалисты прокуратуры Братска и профильных комитетов городской администрации обследуют строящиеся пространства и сделанные в прошлом году.

Рекламный баннер

Территорию в полукольце первого и третьего домов по улице Крупской обновляли в прошлом году. По федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» здесь появились новые асфальтовые дорожки, обустроили ливнёвку и установили детскую площадку вместе с малыми формами. К последним и появились претензии. Мусорки плохо закреплены, а почва, которую завозили, местами слежалась. Как отметила глава комиссии Лариса Павлова, исправлять нужно срочно.

Лариса ПАВЛОВА, председатель общественной комиссии: «– Где-то второго или первого августа встречаемся на этой территории и, я надеюсь, мы в окончательном варианте встречаемся, давайте так договоримся? – Давайте. Но всё зависит-то от вас».

Второе место, где ранее прошло благоустройство – это участок на улице Курчатова. Территорию около домов уже заасфальтировали, но в одном из углов бордюра постоянно собиралась грязь. Сейчас, отмечают проверяющие, практически ничего не изменилось. Однако влажную почву уберут, а в камне сделают дополнительные пропилы. На другом участке, где новый асфальт только укладывают, нужный уклон предусмотрели. Метр за метром полотно появляется вдоль домов № 48, 48а и 52 по улице Пихтовой.

Лариса ПАВЛОВА, председатель общественной комиссии: «Работы идут в установленном графике, о чем я говорила ранее, практически по всем дворовым территориям, которые благоустраиваются в этом году с достаточно высоким качеством. Поэтому будем ждать окончание работ».

Сегодня общественная комиссия выехала на один из объектов по просьбе местных жителей. Спортивная площадка перед домом № 25а по улице Обручева, как говорят жители, установлена неправильно. Они опасаются, что на горке ребёнок может получить травмы.

По словам подрядчика, он всё делает согласно нормативной документации. Зону под спуск, как и под лаз, выбирали строго опираясь на перечень рекомендаций. Развернуть её уже не получится, конструкцию забетонировали.

Артём ОБРАМЧЕНКО, подрядчик: «– Развернуть её тоже нельзя, потому что так она не влезет по габаритам. – В смысле не входит? – Ну, у неё зона безопасности 897 сантиметров. Если мы делаем в горку, то она упирается в качели».

Однако решение нашли прямо на месте совместно с представителями комитетов. Переносить конструкцию не будут. Заменят лишь сторону, по которой будут скатываться дети, а одну из лавочек перенесут. Следить за тем, как меняется внутренний и внешний облик города комиссия продолжит ежедневно.

Глеб Лесовский
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 20.07.2023 22:15:35
    В прошлом году асфальтировали проезд вдоль Снежной 35 и 35а, года не прошло в асфальте дыры уже. Такое впечатление, что городская администрация тупо занимается банальным распилом бюджетных денег. Главное отчитаться о потраченных средствах, поставить галочку в нужной графе, выписать себе нехилую премию за "труды нелёгкие", а как оно там всё дальше будет, глубоко насрать и никто ни за что не отвечает.
  • 20.07.2023 23:03:52
    Проходила сегодня между 30 и 32 МКД по Рябикова: у 30 асфальт кусками, но положили (дыры заделали и сделали проезд вместо тупиковой парковки), а вдоль 32 ни одной ямы на дороге не заделали вплоть до выезда с парковки поликлиники ГБ-5. А ведь больничка муниципальная и туда посетители со всего города ездят и именно этот участок заездили до дыр и проплешин. Почему так? Опять потребуете жителей 32 МКД подписи в протоколах общих собраний собирать и ждать, когда от местной Администрации манна небесная по "Комфортной среде" упадет? А почему все это проводится не вовремя и не за муниципальный счет (коль скоро вина клиентов именно муниципальной больнички)???
  • 21.07.2023 19:37:41
    Когда будут косить траву. Даром весь двор по ул Комсомольской 30а,б ,все нарастает ковылем ,второй год уже такая петрушка ,деньги с нас исправно высчитывать, обращались, говорят не кому косить, думаю, это не правда, раньше исправно косили

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций