Рекламный баннер

В Братске компания Эн+ открыла новый скейт-парк

В Братске появился новый центр притяжения любителей экстремальных видов спорта. На улице Приморской открыли скейт-парк.

Рекламный баннер

Флэир, киклес, вип, даже бэкфлип или, по-простому, сальто назад. Это далеко не полный список трюков, которые теперь могут отрабатывать BMX-еры, роллеры и самокатеры Энергетика. Одну из самых живописных улиц Братска – Приморскую, украшают рампы, вылеты и приёмники. Открытый скейт-парк появился здесь благодаря российскому энергохолдингу Эн+.

Вячеслав ТАТАРНИКОВ, председатель Молодёжного совета Братской ГЭС (входит в Эн+): «Раньше все катались на ДДЮТ, но как только рампы исчезли, видно было, что молодежь поникла. Покататься было негде. Теперь они наполнятся энергией и силами. И будут брать новые вершины».

В 2010 году, делится Вячеслав, он и сам начинал заниматься экстремальным спортом. Потому знает, как важно расположение каждой фигуры, пролёта и объезда. Энергетики разрабатывали проект совместно с администрацией и райдерами Братска. Нужно было дать молодёжи возможность для саморазвития, отмечает директор Братской ГЭС Евгений Стрелков.

Евгений СТРЕЛКОВ, директор Братской ГЭС (входит в Эн+): «Изначально проект предусматривал финансирование порядка восьми миллионов рублей. После того, как компания зашла в проект, получилось так, что кроме установки фигур, необходимо еще выполнить благоустройство площадки».

В итоге стоимость нового объекта выросла до 11 миллионов. Ради любителей экстрима даже положили новый асфальт.

Алексей КАЗАНЦЕВ, начальник управления по Падунскому району: «Я хочу выразить слова благодарности нашим энергетикам, нашим спонсорам. Я верю в то, что здесь родятся новые чемпионы. Возможно, кто-то из вас и олимпийским чемпионом».

Сейчас на площадке, которую и открыли сами райдеры, три зоны. Стрит-имитация городской среды, эйр, где установили исполинов – амплитудные вылеты, а также флэт-зона, в которой комфортно даже начинающим спортсменам.

Леонид ШИРОБОК, самокатер: «Мы долго ждали вот такого уровня скейт-парк. Когда объявили, что его сделают и сделали его достаточно быстро. Мы были очень удивлены. Парк, я думаю, что уровня московского. В нем можно сделать все, что угодно. Главное, не бояться и делать».

Конфигурация нового скейт-парка, отмечают братские райдеры, позволяет проводить здесь показательные выступления, мастер-классы и соревнования различного уровня.

Глеб Лесовский
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 09.06.2023 21:04:46
    А где-нибудь, кроме Приморской, есть еще по городу скейт- площадки? А то тут некоторые агрономы от муниципального благоустройства жалуются, что дети например на Ленина (сквер) деревья недавно высаженные и цветники великами и самокатами курочат. Вот "негодники" какие - не хотят телевизор смотреть и спокойно на лавочках неудобных сидеть, а все активно развлекаются. Может просто больше негде?! Или вы их на Приморскую пошлете?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций