Рекламный баннер

Пять километров рыболовных сетей изъяли полицейские в Братске

Рекламный баннер

Пять километров рыболовных сетей изъяли сотрудники отдела по исполнению административного законодательства в Братске и районе. Рейды по торговым точкам и в акватории Братского водохранилища правоохранители начали в мае. 

За время действия «Нереста» в нескольких магазинах правоохранители изъяли 62 сети по 80 метров. Их общая стоимость – 55 тысяч рублей. Полицейские завели сразу несколько дел об административных правонарушениях. Кроме того, на выходных в заливе реки Ия в двух километрах от села Илир правоохранители оштрафовали 58-летнего местного жителя, который добывал рыбу сетью. 

Всего же по статье «Нарушение правил охоты, регламентирующих рыболовство и другие виды пользования объектами животного мира» составлено три протокола.

Борис ШОЛОМОК, начальник отдела по исполнению административного законодательства МУ МВД России «Братское»: «По данным фактам проводятся проверки. По результатам которых будет принято правовое решение в соответствии с действующим законодательством. Напомню, что за незаконную рыбалку с использованием запрещенных орудий лова, предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность. По всем фактам браконьерства вы можете сообщить в полицию».

Глеб Лесовский
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 08.06.2023 13:04:35
    Дожили, уже и порыбачить нельзя .. Зато промысловики вылавливают тысячами тонн и впаривают потом народу по конским ценам.
  • 08.06.2023 14:25:38
    Так все логично: река - это федеральная собственность, поэтому на промысел рыбных запасов промышленным способом (ловля сетями - это то самое) нужно покупать лицензию и организовывать как минимуи ИП (со всеми вытекающими). Если всех доков об этом нет у ловца сетями, значит он браконьер (это как минимум по закону РФ). Удочка с одним крючком в помощь (на еду себе вполне хватит). У Вас же не гарем на 100 голов?!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций