Рекламный баннер

Дума Братска предлагает штрафовать водителей, которые ставят машины на газон

Рекламный баннер

Дума Братска предлагает штрафовать водителей, которые ставят машины на газон. Документ с изменениями в областной закон внесли в Заксобрание региона. Текст уже есть в системе "Электронный парламент". 

Как рассказала Братской студии телевидения председатель Думы Братска Лариса Павлова, за нарушениями муниципальных правил благоустройства, к которым относится и парковка на газоне, должны следить городские чиновники. Однако в марте прошлого года правительство России наложило мораторий на проведение контрольных мероприятий. Другими словами, законных оснований штрафовать не осталось.

Лариса ПАВЛОВА, председатель Думы Братска: «В некоторых других регионах, это Новосибирская, Кемеровская области, Ульяновская области, – действуют законы только на региональном уровне, когда за нарушение правил благоустройства штрафуют именно в соответствии с законом «Об административных правонарушениях». С чем мы и обратили в Законодательное собрание, чтобы установили штрафы».

Дума Братска предлагает установить штрафы для физлиц от одной до двух тысяч рублей, а для юридических лиц от десяти до двадцати тысяч. 

Как отметила Лариса Павлова, ранее проект закона одобрила Ассоциация муниципальных образований Иркутской области. Поддержала инициативу и областная прокуратура. Сначала документ рассмотрит комитет по законодательству о госстроительстве и местном самоуправлении. Если проект будет одобрен, его вынесут на осеннюю сессию.

Глеб Лесовский
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 06.06.2023 20:33:17
    Не прошло и миллиона лет и вот предложили. Это же золотая жила штрафов в бюджет.
  • 06.06.2023 20:39:17
    Ну, допустим, что в 2020 была приостановка действия закона в связи с коронавирусом... Но почему в Москве и Питере он все это время действовал? А на Депутатской уже в Братске почему за это штрафовали и штрафуют, а по всему остальному городу нет? А почему до 2020 года закон этот не действовал в Братске ("Правила благоустройства...г. Братска" есть, и их никто не отменял)??? Опять гордость внутренняя у некоторых это не приемлет? А если у неприемлющих это во дворе у крыльца все начнут свои авто парковать или на их личной любимой клумбе)???
  • 06.06.2023 20:41:01
    А адекватные горожане не против местный бюджет за счет городского быдла пополнять.
  • 07.06.2023 07:12:17
    Согласен
  • Проснулась Председатель !!! Столько лет спала и не знала что делать . Хороший сон и у мэра и у депутатов ?
  • Правильно сделают -что будут штрафовать водителей а еще бы придумали штраф за парковку на тротуаре идёшь с ребёнком в коляске и не обойдёшь машину мудак поставит какой-то ни себе ни людям ему нормально на тротуаре стоять а нам -что по грязи по земле ходить морду бы набил

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций