Рекламный баннер

В Братске открыли фестиваль «Город детства»

Первый фестиваль «Город детства» открылся в Братске. Музыка и детский смех сегодня звучали в доме-интернате «Росток».

Рекламный баннер

Дворец искусств Братска открыл первый фестиваль «Город детства» в доме-интернате «Росток». Он приурочен к декаде детства, которая проходит в нашем городе. Цель такого мероприятия не только порадовать юных братчан, но и показать, чему за год научились ребята в творческих коллективах.

Ольга КРАМПИТ, директор Дворца искусств Братска, представитель уполномоченного по правам ребёнка по Иркутской области: «Вообще этот фестиваль для всех жителей города Братска, потому что он у нас продлится с 6 июня по 12 июня. 12 июня на площади Дворца искусств будет закрытие этого фестиваля. Сегодня открытие проходит в доме-интернате «Росток». Мы считаем, что самые солнечные, самые яркие, самые открытые дети находятся в этом доме-интернате. Поэтому мы хотим сделать этот фестиваль традиционным и открывать его всегда здесь».

После торжественного открытия все ребята разбежались по пяти игровым локациям. Впечатления оставили не только игры, но и временные блестящие татуировки на руках.

Максим ФРОЛОВ, воспитанник детского дома-интерната «Росток»: «Мне запомнилось всё! Я играл в шары, я везде участие принимал. Мне очень хорошо игралось. Я – весёлый, активный был. Остальные ребята – весёлые, активные. Я за них рад».

В «Росток» приехали волонтёры из Дворца искусств в ярких костюмах персонажей из мультфильмов, чтобы окунуть детей с ограниченными возможностями здоровья в сказку.

Милена ТУРБИНА, волонтёр: «Мы сегодня приехали на праздник. Поздравлять детей с началом лета, с первыми летними деньками. Это фестиваль, который устраивает Дворец искусств, чтобы радовать детей. Дети очень искренние. Они готовы помогать везде во всём! Они так улыбаются! Они очень добрые! И этой искренности нам сейчас в нашем мире не хватает».

Не только сотрудники Дворца искусств организовали фестиваль, им помогли братские предприниматели. «Город детства» завершился зажигательными танцами под музыку братской кавер-группы «MimakasЫ».

Надежда КАРНАУХОВА, директор детского дома-интерната «Росток»: «Очень приятно, что Дворец приехал именно к нам и такую радость доставил детям, которых, в принципе, 80% – сирот, которые не имеют родителей. Поэтому для них это большой праздник. А мы в доме всегда рады гостям. И нам сегодня приятно, что у нас сегодня необычная группа музыкальная приехала к нам в гости. Для нас это тоже очень интересно, потому что мы участвуем в музыкальных конкурсах и недавно вернулись с Питера с "Шага навстречу"».

Следующее мероприятие пройдёт 9 июня в парке Культуры и отдыха в Энергетике. В 18:00 начнётся программа от вокального ансамбля «Вереск» и цирковой студии «Созвездие».

Мария Казимирова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций