Рекламный баннер

700 литров незаконного алкоголя изъяли полицейские в Братске

Рекламный баннер

В Братске полицейские изъяли свыше семисот литров незаконного алкоголя. Это итоги профилактической акции, которую правоохранители провели в период с 15 по 24 мая. 

Всего же сотрудники отдела по исполнению административного законодательства провели больше 30 проверок, изъяли продукцию на сумму более 160 тысяч рублей. Возбуждено восемь административных дел о нарушении правил продажи и оборота спиртосодержащей продукции.

Борис ШОЛОМОК, начальник отдела по исполнению административного законодательства МУ МВД России «Братское»: «По результатам мероприятий было выявлено 10 административных правонарушений, связанных с оборотом и реализацией алкогольной продукции. Нарушения касались реализации алкогольной продукции без лицензий, а также без документов».

Были и те, кто игнорировал запрет на продажу алкогольной продукции 20 мая, в день проведения последних звонков, отметил Борис Шоломок.

В четырёх регионах России накануне стало известно о массовом отравлении сидром. Есть погибшие, их число возросло до 18. По данным «РИА Новости» на утро 6 июня, пострадал ещё 51 человек. Волна госпитализаций прокатилась по Удмуртии, Ульяновской, Нижегородской и Самарской областям. Все люди употребляли разливной напиток самарского производства "Мистер Сидр". Следственный комитет возбудил уголовные дела об оказании некачественных услуг, задержан самарский предприниматель.

Последнее массовое отравление суррогатным алкоголем произошло в декабре 2016 года в Иркутске. Тогда за период с 17 по 26 число в больницы областного центра госпитализировали больше сотни человек. 76 жителей Приангарья кончались.

Глеб Лесовский
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 06.06.2023 20:22:35
    А почему только административка? При продаже качественного алкоголя/табачной продукции без лицензии надо не только штрафовать, а вообще арестовывать товар в пользу государства и лишать лицензии на торговлю. При продаже контрафакта - это заведомо уголовное преступление (покушение как минимум на здоровье потребителей, а то и на их жизнь) + лишение лицензии на торговлю вообще (если даже на это нет лицензии - это еще одна уголовная статья сверху) + запрет на торговлю даже гвоздями пожизненный.
  • 06.06.2023 20:27:57
    Напишите о результатах поиска метилового "Мистера сидра" в Братске (100% местных контролеров уже пнули под пятые точки для проверки).

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций