Рекламный баннер

В Братске подвели итоги рейтингового голосования по «Комфортной городской среде»

Общественная комиссия Братска подвела итоги голосования за территорию, которую благоустроят в следующем году. Подробности в материале Марии Казимировой.

bratsk-city.ru
Рекламный баннер

Всего через портал «Госуслуги» 13972 братчанина высказали своё мнение. Напомним, голосование проходило с 15 апреля по 31 мая на федеральной платформе za.gorodsreda.ru. На выбор было представлено 8 проектов для благоустройства.

Марина СМИРНОВА, председатель комитета по градостроительству администрации Братска: «Первое место заняла велопешеходная дорожка от улицы Курчатова до микрорайона Северного Артека. Которая набрала максимальное количество голосов из рейтинга – это 3620 голосов. На втором месте территория в жилом районе Энергетик от здания № 5 улицы Юбилейная вдоль здания № 6 АТС-33 до № 4 по улице Гиндина. Эта территория набрала 3493 голоса. И на третьем месте улицы Енисейская, Горького, Чехова – стадион, это жилой район Гидростроитель. Данная территория набрала 2541 голос».

Лариса ПАВЛОВА, председатель Думы Братска: «Проделана достаточно большая работа по всем территориям. И у тех территорий, которые на сегодняшний день заняли второе, третье место, конечно, перспективы на будущее».

На заседании общественной комиссии присутствовала Екатерина Сидорова. Она занимается туризмом, поэтому велопешеходная дорожка для неё в приоритете. Девушка считает, что проект может стать началом большой туристической тропы от города до берегов Ангары. По её мнению, это поможет привлечь гостей в Братск. Активистка поделилась, как агитировала общественность, старалась собрать как можно больше голосующих.

Екатерина СИДОРОВА, активистка: «Мы активно включились. Мы ни разу не прекращали, паузы не делали. Подключили огромное количество походников, туристов».

Василий КИБИРЕВ, член общественной комиссии: «Я вижу не только здесь туристическую составляющую, это очень хорошее дело. Но ещё и плюс в том, что здесь можно свободно проводить забеги и велопробеги. То есть вот эта спортивная составляющая, которая объединяет весь город. Все территории хороши. Все достойны. Но эта велодорожка объединяет все наши округа и ту спортивную общественность, которая бегает».

Также на заседании поговорили о волонтёрах, которые помогали в голосовании. Во-первых, отметили большой вклад юных братчан. Во-вторых, представители дома молодёжи предложили в следующем году создать для волонтёров информационную стойку или баннер в МФЦ. Пока братчане будут ждать свою очередь, активисты их смогут проконсультировать, а сотрудники центра помогут тем, у кого нет госуслуг. Ещё волонтёрам разработают экипировку и сократят часы работы в малочисленных районах.

Валерия ШРЕПП, директор Центра молодёжных инициатив: «Некоторые люди как-то неположительно к волонтёрам относились. Сказать конкретных каких-то предложений по решению данного вопроса нет. Может быт подумать и что-то предпринять для того, чтобы повышался статус волонтёра. И в дальнейшем это тоже повлияет на нашу работу волонтёрскую в плане всех мероприятий, всех проектов, проводимых в городе. Тогда волонтёры будут охотнее идти».

В конце встречи все единогласно решили, что в следующем году голосование будет проходить также только через «Госуслуги». Эта система уже отлажена и исключает накрутку голосов.

Мария Казимирова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 02.06.2023 16:37:24
    Позор
  • 02.06.2023 19:17:55
    Вы, уважаемая администрация, очень гордитесь тем, как накрутили голоса. Аплодисменты.
  • 04.06.2023 08:43:30
    При чем накрутили голоса! Я лично голосовал за этот проект,а вы занимаетесь пустыми сплетнями!
  • 04.06.2023 15:41:18
    Мы всей семьёй голосовали через госуслуги. Никто ничего не накручивал.
  • Сказки Венского леса (Вы стало быть единственный, кто там кататься будет). Вы точно верите в то, что велодорожка в никуда из асфальта нашему городу сейчас гораздо нужнее, чем нормальные тротуары и дороги из этого же асфальта, а еще парки и скверы?
  • 04.06.2023 23:03:06
    Всей семьей идиоты? И такое бывает (верю). Вот к хлебозаводу старый асфальт прямо сейчас меняют на грунтовку, а "золотым запасом" асфальтируют велодорожку (за которую "Вы со всей своей семьей проголосовали"). А параллельно этой велодорожке дороги в ямах и либо нет пешеходных тротуаров вообще, либо они давно требуют капитального ремонта. Вот только никто никогда не поверит, что в городе столько идиотов, сколько голосов "за" эти воздушные замки вместо нормального благоустройства города именно для всех горожан, а не одной семейки идиотов. Летающих городских маршруток и личных летающих авто я пока в городе не видела (разве что один вертолет, который примелькался уже на вертолетной площадке за райбольницей (но официально это только санавиация) + еще один пожаролесоохраны. Или как?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций