Рекламный баннер

Школа № 34 Братска готовится к капитальному ремонту спортивного зала

Лето – это не только пора каникул в школах, но и время, когда в образовательных учреждениях кипят ремонты. Уже сейчас многие из них готовятся к покраске, побелке и перепланировке. Так в школе № 34 в Энергетике 16 июня начнется ремонт спортивного зала. Об этом директор Алла Филиппова рассказала мэру Сергею Серебренникову, который побывал там накануне.

Рекламный баннер

Баскетбол, волейбол, мини-футбол, лёгкая атлетика. Типичный школьный спортзал, который, несмотря на ежегодные косметические ремонты, не пережил проверку временем. Краска облупилась, теплопотери стали больше, полы поскрипывают. На преображение зала потратят 6,5 миллионов рублей. Большая часть материалов уже закуплена, – сообщил подрядчик.

Денис ТВЕРИТИН, генеральный директор фирмы-подрядчика: «Сделаны заявки на поставку линолеума. Это основная продукция и светильники матовые, рассеивающие, бестеневые. Остальные материалы в наличии. Сейчас мы ждём окончания учебного процесса и спокойно заходим на капитальный ремонт спортзала».

После капитального ремонта спортивный зал будет соответствовать статусу школы. Она в Братске единственная, где есть свой инклюзивный центр. В его классах занимается больше 20 детей, причём не только из 34-й, но и из других учреждений. За четыре года работы логопеды, сурдологи, дефектологи выработали свою программу обучения особенных детей.

Алла ФИЛИППОВА, директор школы № 34: «Все необходимые действия, все необходимые специалисты у нас есть и программа у нас осваивается. И эти дети, четыре ребёнка с расстройствами аутистического спектра участвуют в своих олимпиадах, на базе школы № 18 участвуют в конкурсе «Босиком по радуге». Они очень и очень стараются участвовать везде».

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ, мэр Братска: «Уникальность этого центра – в людях. Потому что люди получили редкую квалификацию по разным направлениям для работы с особыми детьми. Здесь занимаются дети не только из этой школы, но и дети, которые требуют такого подхода, из других школ».

Опыт инклюзивного центра школы № 34 будут масштабировать. О планах по открытию психологического детского центра рассказала председатель комитета по образованию Оксана Ефимова.

Оксана ЕФИМОВА, председатель комитета по образованию администрации Братска: «Так как количество проблем не только психологических у нас каждый год увеличивается, мы очень хотели бы, чтобы у нас в городе был открыт психологический центр на базе Центра развития образования. мы очень надеемся на это. Потому что самое главное – это психологическое здоровье наших детей. Это наше будущее и наша уверенность в том, что наше будущее будет успешным».

Параллельно с организационными вопросами открытие психологического центра потребует кадрового укомплектования. Специалисты комитета по образованию уже начали поиск профессионалов.

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций