Рекламный баннер

Братские боксёры привезли четыре медали из Усть-Илимска

телеграм-канал «Спортивный Братск»
Рекламный баннер

Ученики школы «Спортивная Сибирь» привезли четыре медали с открытого первенства по боксу города Усть-Илимска. В нём участвовало 130 боксёров, в том числе из Усть-Кута, Новой Игирмы. Братск представили шесть юных спортсменов.

Олег ПАРИЛОВ, тренер: «Двое – это ребята с Энергетика, 2008-2009 год. Остальные четыре человека с Центральной части. Медали все трудовые, вот. Не было такого, что как бы там согласно жеребьёвки или что-то ещё. То бишь эти медали нужно было отработать».

Михаил Плесовских занял первое место, стал чемпионом Усть-Илимска. Артём Ледяев, Виктория Парилова и Артём Рыбкин привезли серебреные медали.

Виктория ПАРИЛОВА, заняла второе место: «Я боролась в весовой категории 32-33 килограмма. Мне нравится мой бой. Хотела получить первое место».

Артём РЫБКИН, занял второе место: «Провёл два боя: в одном одержал победу, второй проиграл. И занял второе место. Против меня попадались тоже сильные противники. Один из них был технарь, и он меня выиграл».

Михаил ПЛЕСОВСКИХ, занял первое место: «Я ехал с целью выиграть и забрать первоеместо. Было очень сложно. Первый бой – оппонент был не такой уж и опытный. А второй оппонент занимался в несколько раз больше меня. Ну, я его победил. Я планирую дойти до олимпиады, до разряда мастера спорта. Может быть, дальше больше, до международного мастера спорта со временем. Это долгая, упорная работа».

Начинающие боксёры отметили большой вклад тренера в такой результат. А Олег Парилов добавил, что Усть-Илимская школа бокса достаточно сильная. Поэтому такие медали дорогого стоят. Также чемпионат помог понять, над чем ещё нужно поработать братчанам.

Мария Казимирова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций