Рекламный баннер

В последние выходные мая в Братске прошли первенства по боксу и дзюдо

Рекламный баннер

27 мая федерация бокса Братска закончила учебный год соревнованиями. На ринге столкнулись не только братские спортсмены, но и гости из Вихоревки. Около 60 боксёров от 8 до 16 лет собрались на открытом первенстве города. По его итогам братчане забрали золото в общекомандном зачёте.

Владимир ВОЗНОВ, тренер по боксу: «У нас проходило открытое первенство города Братска. Наши ребята достаточно хорошо себя проявили на этом турнире. С нашего клуба 10 первых мест, 10 вторых и 6 третьих».

Идрис МАХМАДШАРИПОВ, занял первое место: «В первый день я выиграл нокаутом. Во второй отбоксировал три раунда. Было трудно во второй день, но я выиграл».

Антон ЗАРУБИН, занял первое место: «Как мы приехали на соревнования, я прям сильно волновался. Когда я вышел на ринг, думал, всё, что я проиграю. Но подумал, если работать хорошо, как тренер учил, то всё получится. И как тренер учил, я ему дал три локдауна,  и занял первое место».


Не только боксёры завершили обучение. Дзюдоисты в последнее воскресенье мая сдавали экзамен в «Спартаке». Там прошло открытое первенство среди девушек и юношей в возрасте от 8-и до 10-и лет. Большинство призовых мест забрали спортсмены школы дзюдо «Спартак». Тренер отметил хорошую подготовку детей и их желание добиваться высоких результатов.

Олег ХРЕНОВ, тренер школы дзюдо «Спартак»: «Итоговые соревнования проходили. Посвящённые они ещё дню защиты детей. Больше ста человек принимало участие со всего города, не только с нашей школы. Участвовали и спортсмены из Бикея, со школы самбо участвовали спортсмены».

Мария Казимирова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций