Рекламный баннер

До 2026 года в Братске планируют подключить к газу 8300 домовладений

Рекламный баннер

8300 домовладений подключат к газу в Братске до 2026 года. Для этого построят свыше 400 километров сетей. Информацию озвучили на встрече мэра Сергея Серебренникова с руководством компании-подрядчика. В первую очередь голубое топливо «дойдёт» до Правобережного района. На новый источник тепла переведут частные дома в посёлках Осиновка, Сухой, Нагорный и Заярск.

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ, мэр Братска: «Что очень важно, уважаемые братчане, в следующий 2024 год подрядчик приступит к прокладке газовых коммуникаций в Падунском районе. Весь Падунский район должен быть газифицирован в 2024 – 2025 годах. Здесь будет 110 километров газораспределительных сетей на примерно 3500 домовладений».

Газификация Центрального района запланирована в 2025-2026 годах, для этого будет проложено 350 километров сетей. Возможность подключиться к ним получат 4 тысячи домовладений. Подавать заявки на подведение коммуникаций можно уже сейчас. О том, как это сделать, – в инструкции, которая размещена на сайте администрации Братска. Власти также напоминают, что существует программа субсидирования.

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ, мэр Братска: «Для всех кто будет участвовать в этой программе, есть областная субсидия и часть оборудования для подключения домовладения к газовому отоплению компенсируется по областной программе».

Добавим, что на прошлой неделе правительство Иркутской области приняло решение о выделении дополнительных пяти миллионов рублей из резервного фонда на софинансирование расходов по газификации жилых домов в Братске. За счёт этих средств к энергоносителю с подключат 72 дома.

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций