Рекламный баннер

Новые автобусы начали курсировать в Падунском и Правобережном районах Братска

Рекламный баннер

Жители Падунского и Правобережного районов будут чаще ездить на современных, комфортабельных автобусах. Обслуживание восьми маршрутов передали Центральному автотранспортному предприятию.

Юрий БАК, председатель комитета промышленности и транспорта администрации Братска: «В мае месяце проведены аукционы. Аукционы эти состоялись на территории Падунского района. Теперь на маршрутах, которые обслуживали у нас частные предприниматели (это были «БАХ-Управление» и ООО «ПАП»), работать будет у нас муниципальное наше предприятие МУП "ЦАП"».

Подпишут контракты 29 мая. Но уже с начала месяца новый транспорт работает по временной схеме. Братчане отметили улучшение в обслуживании.

Юрий БАК, председатель комитета промышленности и транспорта администрации Братска: «Проблемы были заданы изначально то, что на частных перевозчиков поступало очень много жалоб: в первую очередь, это было на состояние автобусов, обилечивание пассажиров и так далее».

По условиям контракта, до декабря новые автобусы будут ходить по городским маршрутам 7, 9, 12, 16 и 18. А до конца октября – по дачным под номерами 25, 106 и 108.

Мария Казимирова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 24.05.2023 19:52:13
    Когда запустят хотя-бы пару муниципальных автобусов на маршруты 1 и4? Одолели эти безответственные частники! Это серьёзная проблема для жителей Падуна!
  • 24.05.2023 22:18:01
    ПАП вообще из города гнать надо поганой метлой (в водители берут кого попало - курят прямо в салоне, часто разговаривают по сотовому телефрну без гарнитуры во время поездки, в ответ на замечания хамят), салоны грязные, сиденья у многих маршруток (42, 43 маршрут) сломаны, график плохо соблюдается, часто едут только до автостанции. Да много за ними чего.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций