Рекламный баннер

Мультилаб от компании Эн+ появится в одной из школ Братска

В одной из школ Братска появится Мультилаб от компании Эн+. Диплом, который гарантирует создание уникального образовательного пространства, энергетики вручили педагогам.

Рекламный баннер

«От мечты до начала воплощения её в жизнь прошёл год», – рассказала на презентации проекта «Мультилаб Эн+» Оксана Ефимова. В недавнем прошлом она – директор школы № 18, а сейчас председатель комитета по образованию администрации Братска. Пространство, где каждый из 110 квадратных метров будет полезным и функциональным, появилось как продолжение сотрудничества образовательного учреждения и энергетиков.

Оксана ЕФИМОВА, председатель комитета по образованию администрации Братска: «Такое грандиозное событие первое в нашей школе. Но не стоит забывать о том, что в школах Братска активно развивается робототехника. И дети достигают вершин не только на региональных конкурсах, но и на всероссийских».

Мультилаб – это и не класс, и не аудитория в привычном смысле. Это эпицентр нового. Два года назад энергохолдинг Эн+ запустил проект с единственной целью – многостороннее развитие детей и их компетенций в электронике, робототехнике, 3D-дизайне, конструировании, работе с медиаресурсами. 

Поддержка образования и формирование кадрового резерва – многолетняя практика Эн+. Её инициатором стал основатель компании Олег Дерипаска. Энергетики старой закалки и колоссального опыта признаются, что по-хорошему завидуют кадрам завтрашнего дня. И радуются, что к окончанию школы они подойдут с багажом отличных знаний.

Сергей КОНОПЛЁВ, директор ТЭЦ-6 (входит в Эн+): «В мою бытность как было? Развивали инженерные компетенции, творчество никакое. Личность должна быть творческая, всесторонняя. Если личность творческая, инженер будет креативный, творческий, который будет выдавать идеи, который будет двигать вперёд всё».

В конкурсе на возможность создать Мультилаб в этом году участвовали 22 школы из Братска, Ангарска и Нижнего Новгорода. Обойдя конкурентов, 18-я получит более 13,7 миллионов рублей.

Накануне диплом победителя представили Эн+ вручили 17-й школе в Ангарске и лицею № 40 в Нижнем Новгороде

Алиса МЕДВЕДЕВА, ученица школы № 18: «Я очень рада, что у нас в школе появится Мультилаб. Он даст больше развития какого-то творческого. И можно будет большее научиться делать».

Георгий ФИЛИПЧУК, ученик школы № 18: «Это даст больше возможности делать каких-нибудь роботов».

Кристина УЛЬЯНОВА, ученица школы № 18: «Мультилаб – это очень крутая возможность для учеников нашей школы развиваться, получать навыки. Для меня, как для человека, который увлекается медиа, было бы круто научиться монтировать. Все смогут делать то, что они захотят».

Пока помещение будущего Мультилаба – это обычный класс технологии, где мальчики осваивают навыки работы с инструментами и станками. Как только закончится учебный год, пространство будет полностью переоборудовано, переоснащено, устаревшие станки будут демонтированы и унесены в подвал. Здесь появится несколько зон, новое высокотехнологичное оборудование, учебные пособия. 

Ученики 18-й школы и их родители во время летних каникул намерены следить за ходом ремонта. Ведь 1 сентября они хотят попасть не только на торжественную линейку, но и на открытие уникального образовательного пространства.

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций