Рекламный баннер

В России предложили ввести шестидневную рабочую неделю

Увеличение рабочей недели, по мнению авторов, поможет повысить прочность российской экономики.

В России предложили ввести шестидневную рабочую неделю
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Александр Казаков
Рекламный баннер

В России предложили ввести шестидневную рабочую неделю. Об этом говорится в обращении Ассоциации предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма «Аванти» к главе Минтруда Антону Котякову, которое есть в распоряжении «Известий». Обращение передает ИА «БСТ».

Как отмечают авторы инициативы, до введения первой волны санкций в 2014 году российская экономика стабильно демонстрировала устойчивый рост и входила в пятерку крупнейших экономик мира. Однако в настоящий момент число ограничительных мер значительно выросло, что увеличило нагрузку на экономический сектор.

«Благодаря четким действиям правительства и Центробанка экономика и национальная валюта России не только выдержали нанесенный удар, но и продемонстрировали стрессоустойчивость. Тем не менее в настоящее время потребность нашей финансово-экономической системы в дополнительных инвестициях сохраняется», — отмечается в обращении.

Увеличение рабочей недели, по мнению авторов, поможет повысить прочность российской экономики в условиях современных вызовов и реализовать задачи, обозначенные президентом России Владимиром Путиным на 2023 год. В частности, достигнуть технологического и промышленного прорыва, укрепить экономический суверенитет и сократить зависимость от иностранных институтов.
 

ИА «БСТ»
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 23.05.2023 07:53:35
    Не хотят платить за переработку. Отсюда такие предложения.
  • 23.05.2023 11:00:45
    Так мы вроде и не против, чтобы все топ-менеджеры и руководители верхнего звена на всех предприятиях в РФ работали по 6 дней в неделю и по 12 часов за рабочий день при той же зарплате (чтобы получали именно столько сколько ЗАРАБОТАЮТ, а не сами себе нарисуют). Где тарифная сетка, как при СССР? А то сейчас этот МРОТ поглощает буквально все (и северные, и районные, и вредность, и секретность, и премии и др.надбавки). Про Московию не пишу ибо она не Россия. Или "ассоциация предпринимателей "Аванти" спит и видит, чтобы все на них работали круглосуточно и без выходных за черствую пайку?
  • 23.05.2023 11:10:07
    Никак ассоциация предпринимателей "Аванти" замучилась по серой схеме работяг на работу принимать, а потом их с зарплатами кидать и всё оглядываться - надо это узаконить ("где это видано, чтобы работяги выходной требовали, да еще и заработанные честным трудом зарплаты")?!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций