Рекламный баннер

Депутат Думы Братска Денис Шепель проверил благоустройство территорий в своём округе

Благоустроенные ранее территории и те, что преображаются в 2023 году, на своём округе проверил депутат Думы Братска Денис Шепель.

Рекламный баннер

Ответственный депутат пятого округа Денис Шепель в прошлом году ушёл добровольцем на СВО, и некоторые работы принимались без его участия. Сейчас время проверки. 

Так, по его словам, рекордсменом по благоустройству в 2022-м стали территории и дворы по улицам Курчатова и Обручева. Например, уже готова парковочная зона около торгового комплекса «Кооператор» и дорога за ним. Обновили 2335 квадратных метров асфальта по программе «ЖКХ и инфраструктура».

Денис ШЕПЕЛЬ, депутат Думы Братска: «Здесь мы сделали всё в границах существующей парковки. Сейчас здесь нормальное покрытие, стало комфортнее и безопаснее парковаться. Жители довольны».

А вот благодаря программе исполнения наказов избирателей вдоль дома № 30 появилась пешеходная дорожка, ведущая к школе № 24. Здесь уложено 550 квадратных метров асфальта и больше 400 погонных метров бордюра.

Денис ШЕПЕЛЬ, депутат Думы Братска: «Это тротуар, наверное, последние лет 20 вообще был без внимания. В очень плохом состоянии. По этому тротуару ребята ходят в школу – это осенний период, когда идёт интенсивное таяние снега. Ситуация вызывала большие неудобства. Поэтому приняли решение и всю сумму депутатских наказов мы реализовали в этот тротуар».

Работу депутат оценил на «отлично». Подрядчик смог учесть пожелания жителей и соединить новое покрытие с существующим. Помимо этого, организация выровняла прилегающую территорию. 3000 квадратных метров дорожного полотна появится и во дворе домов № 19, 21 по улице Обручева, а также дома №41 по улице Мира. Завершить работы должны к середине августа.

Эрнест АЙВАЗЯН, подрядчик: «Сам по себе двор узкий, его строили ещё в советские времена, когда ещё не рассчитывали на такое количество машин, которое есть на данный момент у каждой семьи. Сейчас делаем расширение, чтобы всем было удобно. И парковочные зоны увеличатся, и качество дорожного полотна улучшится».

Ещё один объект двор дома №38 на улице Курчатова. Через него проходит дорожка, которая заканчивается у школы № 35. Монтаж и выравнивание закончили в прошлом году по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды».

Денис ШЕПЕЛЬ, депутат Думы Братска: «Сейчас пообщались с жителями, услышали массу положительных отзывов, расширили карманы парковочные. Главное, что для жителей это комфортно».

У депутатов седьмого созыва остался последний год. Нужно успеть многое. Например, установить детскую площадку у домов № 33а, 31б на улице Обручева и 37а на Депутатской. Её будут монтировать на средства депутатских наказов. Работы начнут в ближайшее время. Но и это не всё.

Денис ШЕПЕЛЬ, депутат Думы Братска: «У меня вторая тоже идёт по наказу игровая площадка по адресу Обручева, 31. Мы несколько лет назад сделали там большое благоустройство: проезд, а также парковки, тротуары. И там площадка уже не очень хорошая, советского времени, требует замены».

Глеб Лесовский
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 18.05.2023 22:06:53
    До боли знакомая схема, заказчик администрация, подрядчик, как всегда армяне, исполнители, как обычно, таджики. Как мы в советские времена всего понастроить смогли без них, ума не приложу. Сами то совсем работать разучились, по ходу. А Шепель, стопудово, в мэры будет выдвигаться, уж очень часто стал мелькать по ТВ, не спроста всё это.
  • Да без разницы (лишь бы на пользу городу и его жителям) - нынешний точно не вариант.
  • 18.05.2023 23:41:25
    Ехали тут с мужем на своей машине ночью с плотины ГЭС в Энергетик и в сторону Центральной части города. Воот... Дорога на плотине так себе (уже порядком изношена, но ехать все же можно) + освещена вообще посредственно (а ведь хозяин-барин, а в результате жмот и откровенный позорник). После плотины освещение как у негра в ж0пе (буквально) и ни одного указателя (ну, забыла бабуся зарядить аккумулятор своего телефона, поэтому "нафигатора" хватило только "туда" и сразу "сдох" - редко в эту сторону ездим). Обратно по памяти и почти в полной темноте + дождь со снегом (крупные такие хлопья и ветер до кучи). В результате заехали за фурой по окружной вдоль каких-то гаражей и боксов (т.к. пропустили поворот в Энергетик по Наймушина), но, слава Богу в итоге выехали таки на Погодаева и зацепились за знакомый участок. Впечатления?! Да по коловороту им КАЖДОМУ ПЕРСОНАЛЬНО! в их пятые точки - потолще и обязательно чтобы с заусенцев на них побольше и позаковыристее (и тем, кто решал с освещением и дорогами на тех участках, и тем, кто управляет этим районом и городом, и тому, кто все это контролирует). Как описать дорогу до плотины (Гидростроитель)?! По этой бы дороге, да кое-кого на кладбище туда-сюда возить.
  • 19.05.2023 00:11:26
    А теперь исключительно пешеходная зона. Сквер на Крупской все полируете?! Ну-ну... Я тут от 31-ой средней общеобразовательной школы по скверу рядом прошлась (ну, любит бабуся пешком ходить). Описать его как откровенно заброшеный - это не написать вообще ничего. Сразу за калиткой школы тропа, которая когда-то была нормальным асфальтом (наверняка еще во времена моего детства ибо там трещин и загогулин больше, чем самих остатков когда-то асфальта). А еще на этой дорожке на этом же участке почти посередине тропы растет береза (да-да - я не оговорилась - именно береза и из ошметков асфальта, и лет ей не меньше 30 наверное). А еще через несколько еще одна (правда почти скраю той "асфальтовой" дорожки, и ей тоже уже не первый десяток лет). А если от первой березы посмотреть влево на 90 градусов, то можно увидеть "площадку для выгула собак" (ну, как "площадку" - это скорее монстр из металлопрофиля + когда-то сетки-рабицы, которая не только вся в огромных дырках, замотанных кусками проволоки разного калибра и фактуры +,видать для пущей надежности, поверх заткнутых какими-то кусками то ли старой мебели с помойки, то ли еще чем походу отдаленно деревянным для "наверняка не проскочит". По "центру" того "сквера" круглая лысая клумба и дальше снова асфальт весь в многолетних трещинах и проплешинах (он еще страшнее того участка, который с березами-ветеранками). А ведь его - этот "сквер" - вроде пытались благоустраивать и даже целую детскую горку с прибамбасами в угол впендюрили (что греха таить - красивую). Да и корт с сетками там когда-то был (дети играли в мяч и радовались). Где оно - то самое комплексное благоустройство. Их бы детей и внуков, да на ту самую "собачью площадку" - нехай погуляют и со своими питомцами развлекутся. Пы.Сы. И опять и снова: зато у нас в городе новая велодорожка в никуда уже не первый год из асфальта мастырится.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций