Рекламный баннер

Братчане стали первыми обладателями переходящего «Кубка Байкала» по рукопашному бою

Рекламный баннер

Братчане стали первыми обладателями переходящего «Кубка Байкала» по рукопашному бою на всероссийском турнире в Иркутске. 

К общекомандной победе приложили руку более 50 воспитанников пятерых братских тренеров. Награду весом более 20 килограммов и высотой более метра привезли в Братск члены сборной Иркутской области. Трофей является переходящим, и, чтобы он навсегда остался в Братске, нашим бойцам нужно удерживать победу в командном первенстве три года подряд.

Алексей СИКОРА, президент Иркутской областной Федерации рукопашного боя: «Это такой большой стимул для наших спортсменов. Он так и задумывался как командный и переходящий. Самое главное – это люди, которые работают на местах, они у нас есть, и я думаю, что те планы, которые мы ставим, мы их реализуем.».

Алексей КОВАЛЕВ, президент Федерации рукопашного боя Братска: «Первый раз проводим турнир такого масштаба в Иркутской области. Были приглашены президент Федерации рукопашного боя РФ, судьи приехали из различных регионов. Наши судьи очень большую работу провели. Только из Братска мы привезли более 50 человек».

Мэр Братска Сергей Серебренников высоко оценил достижения братских спортсменов и поблагодарил наставников за подготовку призёров и победителей, а также за активную работу по патриотическому воспитанию молодежи. 

Теперь трофей отправится в «турне» по школам города, чтобы у детей была мотивация заниматься спортом и побеждать на соревнованиях.

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ, мэр Братска: «Братская Федерация рукопашного боя очень серьезно подходит к подготовке наших ребят. Причем на турнире выступала и команда девочек. Вид это непростой, профессиональный. Рукопашный бой культивируется спецслужбами. И мне очень приятно, поскольку я когда-то занимался достаточно долго рукопашным боем. Понимаю, насколько это сложно и травмоопасно в том числе. Но наши братчане – молодцы!».

Виктория Смирнова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций