Рекламный баннер

На улице Крупской началось благоустройство

На улице Крупской в Братске начались подготовительные работы к благоустройству, которое пройдёт по программе «Формирование комфортной городской среды».

Рекламный баннер

Одна из самых протяженных пешеходных зон Братска кардинально не изменится, отмечают в мэрии. Проект предусматривает сохранение имеющихся архитектурных форм. Это любимый горожанами орёл и ручеёк – его превратят в клумбу для цветов. Ансамбль дополнят новые малые формы, которые установят в июле и августе.

Ксения ЗОЛОТАРЁВА, руководитель дирекции капитального строительства и ремонта: «Проектом предусмотрена зимняя зона, на которой возможно будет заливаться каток. Там же в летнее время будет рябиновый сад».

Сейчас подрядная организация из Иркутска занимается демонтажными работами, снимая старое асфальтовое покрытие и бордюрные камни. Проектом предусмотрен ремонт тротуарной плитки, подпорных стенок клумб, установят дополнительное освещение.

Ксения ЗОЛОТАРЁВА, руководитель дирекции капитального строительства и ремонта: «У нас изначально цена работ составляла практически 41 миллион. В результате торгов понижение составило более 10 миллионов. На сегодня цена работ 30,9 миллиона».

Закончить работы по благоустройству на улице Крупской должны 1 сентября. На время ремонта автомобилистов и пешеходов просят быть предельно внимательными и выстраивать маршруты с учётом движения строительной техники.

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 16.05.2023 17:01:02
    А ремонт дороги на Янгеля (вот прямо от перекрестка Янгеля-Комсомольская-Обручева до перекрестка Янгеля-Комсомольская-Подбельского когда будет А там же тротуары когда (хотя бы вдоль этой дороги), а тротуары в обе стороны от перекрестка Янгеля-Комсомольская-Обручева до кольца Мира (комплексное где благоустройство с досадкой в т.ч. и снесенных ранее крупномеров и кустарников) и до Памятника Победы (по местному: Заячьих Ушей)? Или там наш мэр с ситюком своим не ходят и не ездят, поэтому не надо?
  • 16.05.2023 17:07:07
    А как там комплексное благоустройство и доведение до ума например сквера между магазинами" "Кооператор" и "Спортмастер" + благоустройство всех пешеходных зон вокруг него? Сейчас там все "благоустройство" на от@бись! Или там тоже руководство нашего города не живет и не ходит, поэтому тоже не надо?
  • 16.05.2023 19:53:35
    опять х-ню придумали) какой каток там дорога с двух сторон
  • 17.05.2023 15:57:21
    А как Вам: "Ксения ЗОЛОТАРЁВА, руководитель дирекции капитального строительства и ремонта: «Проектом предусмотрена зимняя зона, на которой возможно будет заливаться каток. Там же в летнее время будет рябиновый сад». Зимой каток, а летом на этом же месте рябиновый сад, а потом опять зимой каток, а потом опять сад (вот так перманентный перевертыш) - КАК???

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций