Рекламный баннер

До начала строительства школы в 26 микрорайоне Братска остаётся всё меньше

Рекламный баннер

В 26 микрорайоне Братска начались подготовительные работы на месте строительства школы. Уже второй день на огороженном пустыре трудятся специалисты из Иркутска. Подрядная организация имеет опыт возведения крупных объектов, в том числе в нашем городе. Техники и людей хватает, отметил руководитель строителей. В ближайшие дни подготовка будет только набирать обороты.

Сергей АПРЕЛКОВ, генеральный директор компании-подрядчика: «Это вынос инженерных сетей, планировка площадки, рубка зелёных насаждений, все подготовительные работы, включая устройство городка для строителей, освещение территории и прочие сопутствующие работы».

На следующей неделе рядом со строительной площадкой появятся информационные щиты с описанием будущей школы. Она рассчитана на 1275 мест. Трёхэтажное здание будет состоять из семи блоков, в одном из них предусмотрен бассейн. Рядом со школой построят стадион. Изменится и внешний вид микрорайона.

Егор ЛУКОВНИКОВ, заместитель мэра Братска по городскому хозяйству и строительству: «Должны быть благоустроены проезды к школе. Должны появиться дополнительные пешеходные коммуникации, потому что необходимо связать части 26 микрорайона, это дома на улице Гагарина, где у нас живут граждане, переселённые из ветхого жилья. Мы должны максимально создать пути доступа к данному объекту».

Строить новую школу в Братске будут впервые за последние 30 лет. Проектом предусмотрено завершить работы в 2025 году, но подрядчик обещает справиться раньше срока и сдать объект в 2024.

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 12.05.2023 19:24:11
    Да уж, научная фантастика отдыхает, такие планы, что СССРовские "пятилетку за три года" и рядом не стоят. Сдать объект к концу 2024? Очень сомневаюсь, учитывая, что в зимнее время строительство не ведётся.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций