Рекламный баннер

Природоохранная прокуратура приглашает на приём родителей, чьи дети пострадали от укусов собак

Рекламный баннер

Природоохранная прокуратура приглашает на личный приём братчан, чьи дети пострадали от укусов бездомных собак. Он пройдёт 18 мая с 16:00 до 19:00 по адресу: улица Маршала Жукова, 3. С собой нужно взять паспорт, свидетельство о рождении ребёнка.

Надежда КУЛЕШОВА, заместитель Братского межрайонного природоохранного прокурора: «На сегодняшний день у нас есть уже успешная практика по предъявлению в интересах несовершеннолетних наших граждан исковых заявлений о взыскании в их пользу компенсации морального вреда в результате таких нападений животных».

Прокуратура не только поможет сформировать исковое заявление, но и поддержит в суде.

Надежда КУЛЕШОВА, заместитель Братского межрайонного природоохранного прокурора: «Что касается иных граждан, которые также страдают от нападения безнадзорных собак, которые проявляют немотивированную агрессию. В случае если мы не можем обратиться в их интересах в суд, мы оказываем правовую консультационную помощь и предлагаем в их работу образец искового заявления, который гражданин способен заполнить самостоятельно своими данными».

Такой приём проходит не в первый раз. В прошлом году в ведомство обращались три родителя, чьи дети пострадали. Им удалось выиграть дела. Телефон для предварительной записи: 46-38-11.

Мария Казимирова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 12.05.2023 21:43:31
    Природоохранной прокуратуре достаточно просто поднять трубку и запросить в полиции, УКашках, ЖЭКах, администрации МО и травмапунктах нужную информацию за интересующий период (там все данные есть). А потом просто обзвонить персонально родителей пострадавших.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций