Рекламный баннер

Специальный репортаж: Звери среди людей

Братская студия телевидения не раз рассказывала о нападении собак на людей. Но есть и другая статистика – случаев жесткого обращения с животными. Умирает ли сегодня гуманизм, и строг ли закон к тем, кто считает четвероногих расходным материалом? Об этом в материале Александры Петровой.

Рекламный баннер
Александра Петрова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Поделиться статьей

  • 11.05.2023 12:06:25
    Гуманизм должен быть сбалансирован, а не кидаться из крайности в крайность. Жестокое обращение с животными не имеет прямого отношения к теме нападения собак на улицах. Разве гуманно, когда людей кусают, взрослым и детям приходится оглядываться вокруг, боясь быть покусанными или бояться за своего питомца? А тебе говорят: "Не ходите тут, выгуливайте собачку за городом в лесу". Ребёнка тоже в лесу за городом выгуливать?
    А может быть люди всё-таки важнее бродячих животных?
    Есть же выход. Ловите бездомных собак. Держите их в питомнике разумное время. А потом усыпляйте никому не нужных или отдавайте зелёным адептам, которые так их обожают. Только вот обожают как-то странно, на расстоянии. Не у себя дома, а там, где бродяжки мешают другим.
  • 11.05.2023 15:53:48
    Законы ужесточать кратно надо в этом направлении (чтобы кастрация, намордник, короткий поводок и совок с пакетом стали гораздо выгоднее, чем штраф за неисполнение этих правил - вплоть до уголовки хозяевам псин и принудительной уборки по суду общественных туалетов и территорий). И непосредственные контролеры-исполнители обязаны быть в постоянном режиме на каждый жилой квартал (чтобы и акты мгновенно, и административные комиссии). И заводчиков песелей с их "собачьими фермами", как это по нормативам и положено, выселить за границы жилого сектора с их бизнесом. А садистов животных по первому же факту на психиатрическую экспертизу и либо на принудительное лечение с обязательной изоляцией от людей, либо за решетку.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций