Рекламный баннер

Почему в Братске временно недоступны цифровые каналы

Телезрители Братска и района столкнулись с проблемой. Сегодня им были недоступны каналы цифрового телевидения.

Рекламный баннер

В Иркутском областном радиотелевизионном передающем центре Братской студии телевидения пояснили, что отсутствие сигнала связано с техническими работами на телебашне. Из-за того, что специалисты находятся вблизи антенн с высокой частотой, их отключили.

Александр СГРЕБНЫЙ, руководитель Иркутского филиала Российской телевизионной и радиовещательной сети: «У нас по графику три дня: сегодня, завтра, послезавтра. Если мы не успеваем сделать работы в эти три дня, тогда ещё запланированы 2, 3 и 4 мая. Отключения будут с 10:00 до 17:00 именно для поднятия и размещения технологического оборудования».

Также специалисты добавили, что график технических работ может быть скорректирован из-за погодных условий.

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 27.04.2023 14:58:41
    А почему это не делают в длинные выходные (жители все равно в эти выходные на природе/на даче будут все светлое время суток)? И претензий меньше...Печалька совсем с догадайками у некоторых местных начальников.
  • 27.04.2023 16:43:37
    За работу в праздничные и выходные дни надо тогда платить в двойном размере.Также у рабочих тоже дачи есть.
  • 28.04.2023 02:53:37
    Это смотря что прописано в их трудовом договоре, в штате они или договор разовый, в котором просто фиксированный размер оплаты за определенный объем выполненных работ за определенный период (нюансов в том же ТК РФ куча как и видов работ). Формально для подобных работ ограничивающие рамки - это дождь, ветер, обледенение, невозможность отключить от металлических конструкций эл/эн., пылевая завеса, ЧС и т.п. А если есть достаточное освещение, то можно даже работать ночью и за те же деньги. Если проще: за каждой штатной единицей (даже временной) формируется ФОТ (фонд оплаты труда за период - как правило год или просто определенная сумма на разовую работу).ФОТ - это то, что работодатель готов заплатить за работу конкретному работнику. И далее просчитывается пропорция: ФОТ/(время работы + все коэффициенты переработки + районные + северные + вредность + секретность + налоги и отчисления гос-ву) =тариф. А дальше хоть вообще только ночами работник работает и только по выходным - больше этого ФОТ за период он все равно не заработает минус налоги и отчисления гос-ву (ибо просто тарифная ставка у него будет ниже). Это если на пальцах (примитивно).

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций