Рекламный баннер

Юрлица в Братске станут больше платить за воду

Тариф на холодную воду в Братске для юридических лиц вырастет с 1 мая. Об этом на депутатских слушаниях сообщил заместитель мэра по городскому хозяйству и строительству Егор Луковников.

фото katemangostar / freepik.com
Рекламный баннер

Теперь стоимость 1 кубометра составляет 50 рублей без НДС. А это в 2,3 раза выше предыдущего тарифа. Рост произошёл в связи с так называемым оздоровлением Дирекции городской инфраструктуры. Экономически обоснованный, по словам заммэра, тариф покроет затраты предприятия. Напомним, что МП «ДГИ» реорганизовали. Основная его задолженность в сумме 480 млн рублей перешла новому муниципальному унитарному предприятию «Братский водоканал».

Егор ЛУКОВНИКОВ, заместитель мэра по городскому хозяйству и строительству: «Это абсолютно на сегодняшний день обоснованная цифра, реальная цифра, подтверждённая всеми необходимыми расчётами, документами, расходами предприятия. Мы анализировали северные территории не только в Иркутской области, но там тарифы намного выше».

Егор Луковников отметил, что тариф для горожан не поменяется.

Мария Казимирова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 25.04.2023 22:07:24
    А ГВС для юр.лиц по какой цене сейчас и сколько будет с 1 мая 2023 (раз уж пошла такая пьянка)?
  • 26.04.2023 09:37:43
    "Егор Луковников отметил, что тариф для горожан не поменяется." ООО "БЭК", или как там сейчас эта шарашка называется, покупает холодную воду у водоканала для ГВС и отопления и для них вода становится дороже в 2,3 раза, как вы думаете увеличит ли она тариф для населения? Естественно! Вы думаете почему его пнули с министерского кресла? Что Луковников, что Серебрянников не смогли себя реализовать на региональном уровне, потому как не способны думать глобально.
  • 26.04.2023 18:50:07
    По закону ИЭСК (наш поставщик ГВС, эл/эн и отопления) даже с 01 мая 2023, и даже с 01 июля 2023 тариф поднять не может (для бытового потребления по крайней мере пока по закону), а вот частник-продавец товаров и услуг может и наценит свой товар если получит добавку к тарифу на коммунальный ресурс (это само собой, чтобы в трубу не вылететь). В любом случае на что-то повлиять мы не сможем - пусть ИЭСК и ДГИ между собой бодаются, привлекая зак.собрание региона (в его ведении влиять на размер коммунальных тарифов), а мы подождем и посмотрим на результат.
  • 27.04.2023 20:27:22
    Автомойки стопудово ценник поднимут, это факт.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций