Рекламный баннер

Очередная партия новых автобусов прибыла в Братск

До 1 июня Братск получит 40 новых автобусов. Машины пополнят парк муниципального автотранспортного предприятия. Накануне там приняли 11 белоснежных КамАЗов.

Очередная партия новых автобусов прибыла в Братск
Рекламный баннер

 Вместимость каждого из них – 94 пассажира. Кроме того, автобусы оснащены пандусом для маломобильных пассажиров, кондиционером и камерами наблюдения.

Юрий БАК, председатель комитета промышленности и транспорта администрации Братска: «Сейчас на линии у нас работает четыре автобуса, брендирование прошли. Те автобусы, которые брендируются, выходят на линию. Пассажиры 10-го маршрута говорят, что их автобусы устраивают».

Также в каждом новом автобусе есть счётчики пассажиров. Данные с них будут учтены для корректировки расписания того или иного маршрута. При большом пассажиропотоке на линию выведут дополнительные машины. На тех направлениях, где счётчики покажут низкую наполняемость, могут сократить количество рейсов. Новые автобусы поступают в Братск благодаря участию города в федеральной экологической программе.

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ, мэр Братска: «Программа «Чистый воздух» в действии. Все машины куплены в рамках этой программы. Они дорогие, своим муниципальным бюджетом, да и региональным вряд ли смогли бы такие закупки совершить. Это федеральный проект, он ещё в действии. Благодаря этому проекту меняется экология в Братске, в том числе за счёт автобусов. Они все на газомоторном топливе, работают на газе».

Кроме обновления автобусов в 2023 году в Братске практически на 100 % заменят троллейбусный парк. До конца года в БТУ ожидают 45 машин.

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций