Рекламный баннер

Для доставки социальных выплат на дом нужно обратиться в соцзащиту

С 1 мая в силу вступают изменения законодательства о доставке пенсий и социальных выплат. Мы уже рассказывали, что теперь приносить наличные на дом будут только сотрудники «Почты России». Для тех, к кому приходили работники альтернативных служб, сроки доставки не изменятся.

Рекламный баннер

Переход на новый способ получения пенсий произойдет автоматически. А вот чтобы на дом приносили социальные выплаты (например, субсидии на оплату ЖКХ, региональные доплаты до прожиточного минимума, выплаты ветеранам труда и др.), необходимо обратиться в Управление соцзащиты.

Ирина ГОПИНА, начальник отдела реализации права на меры социальной поддержки граждан Управления социальной защиты населения по Братску: «Доставка будет также осуществляться в традиционные даты с 3-е по 22-е число каждого месяца, в фиксированную дату, зависящую от адреса проживания. Для того чтобы приносили вам на дом в эти числа, необходимо срочно обратиться с заявлением в Управление социальной защитой по городу Братску».

Если льготник не может прийти в Управление соцзащиты из-за преклонного возраста или по состоянию здоровья, то сделать это должны его родственники по доверенности.

Ирина ГОПИНА, начальник отдела реализации права на меры социальной поддержки граждан Управления социальной защиты населения по Братску: «Обращаться к нам нужно только тем гражданам, кто всегда получали наши меры социальной поддержки на дом. Тем гражданам, кто получали наши меры социальной поддержки на расчётный счёт, беспокоиться не стоит».

Написать заявление можно по адресам: ул. Южная, 81 и ул. 25-летия Братскгэсстроя, 21, с 9:00 до 17:00.

Мария Казимирова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 20.04.2023 21:20:05
    И где заверить доверенность родственнику, который не может выходить из дома? Нотариуса на дом приглашать?
  • 21.04.2023 11:06:24
    Добрый день! Нам ответили специалисты соц.защиты. Действительно, чтобы заверить доверенность нужно приглашать нотариуса на дом.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций