Экологические акции «Илима» для молодых

Экологические акции «Илима» для молодых

Ведущий инженер отдела охраны окружающей среды филиала Группы «Илим» в Братске Анна Чекрыгина выступила в качестве эксперта на седьмом межмуниципальном форуме «Братск молодежный». 

На площадке «Береги» Анна Чекрыгина рассказала о внутренних экологических акциях, в числе которых весомая финансовая помощь Бельскому заводу по рыборазведению (Усольский район), направленная на воспроизводство водных биоресурсов. При поддержке филиала в Братске в водоемы ежегодно выпускается порядка 2,4 миллиона мальков ценных пород рыб. 

Помимо этого, участники форума узнали об экологических акциях компании, проведенных в 2022 году для детей и молодежи. В их числе совместный с эколого-биологическим центром городской конкурс творческих работ «Экология глазами детей», ставший более массовым при поддержке «Илима». 

С 4 апреля мы снова объявили этот конкурс, – поделилась Анна Николаевна. – Положение разослали в 41 образовательное учреждение и комитет по образованию. До 21-го принимаем работы, и после подведения итогов 29 апреля проведем торжественное награждение. В этом году под свою эгиду мы взяли «Эко-моду» – номинацию для воспитанников детских садов

Еще два мероприятия приурочены ко Дню охраны окружающей среды. В прошлом году это был квиз для старшеклассников, также проведенный совместно с эколого-биологическим центром, и корпоративный конкурс детского рисунка «Мы с природой дружим». Анна Чекрыгина отметила, что аудитория участников в 2022 году расширилась, работы представляли не только дети, но и молодежь от 14 до 18 лет.

В этом году мы также планируем привлечь школьников и лицеистов к экологии, предложим им новый формат – экологический квест, – подчеркнула Анна Николаевна. – Но и традиционно пройдут экологический квиз и конкурс детского рисунка. Мероприятия интересные, полезные, и ребятам очень нравятся


 

БСТ
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Поделиться статьей

  • 22.04.2023 02:43:49
    Во как оно - аж ведущий инженер отдела охраны окружающей среды филиала группы "Илим" выступает в качестве эксперта. А с другой стороны - чем ему еще заняться если у "Илима" нет по определению охраны окружающей среды в Братске и Братском районе (вне зависимости от наличия или отсутствия большего или меньшего количества соответствующих специалистов). Вонь в городе от выбросов "Илима" регулярная и удушающая (и это только то, что мы простыми своими носами в воздухе города чуствуем), а что там в воде и земле - это для рядовых жителей покрыто мраком (но мимо вонючих озер в районе Порожек многие из жителей регулярно в сезон на дачи ездят).
  • 23.04.2023 00:27:18
    Зачем вы конкурс рисунков называете экологическими акциями? 🤪

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций