Рекламный баннер

Больше 200 километров дорожной разметки обновят в Братске

До конца мая на дорогах Братска обновят разметку. Администрация города провела аукцион по определению подрядчика.

Рекламный баннер

Изначально задание оценили в 12 миллионов рублей, однако иркутская фирма, которая выиграла торги, гарантирует исполнение за 8 миллионов. Сэкономленную сумму оставили в резерве на случай, если потребуется срочно восстановить разметку, пояснили в мэрии.

Егор ЛУКОВНИКОВ, заместитель мэра Братска по городскому хозяйству: «Будет нанесено порядка 202 километров дорожной разметки. Это осевая разметка, которая необходима на автомобильных дорогах, разметка на остановочных разъездах и порядка 2,5 тысячи квадратных метров дорожной разметки, которая относится к пешеходным переходам».

Разметку, которая была выполнена из холодного пластика, нанесут этим же способом. Ту, что напыляли краской, заменят аналогичной. Добавим, что в соответствии с ГОСТом белые и цветные линии должны сохраняться на дорогах не меньше шести месяцев.

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 18.04.2023 22:24:57
    Это та дорожная разметка в нашем городе, которая вместо ремонта или кап.ремонта наших дорог (по ямам и ухабам)? Видим такую в последние годы регулярно... И даже эта новая разметка (без перед этим ремонта дорожного полотна) - откровенное Г* (все эти "зебры" и разметки стираются и облазят с этих ухабов дороги в течение месяца-двух, как будто цветными мелками нарисовали). Напоминает ту же самую "проблему", что и местные "внезапно банкротные" фирмы и фирмочки которые у нас в городе занимаются ежегодно ремонтом дорог и МКД для переселенцев. Однако ноги оттуда же растут (ещё при выборе подрядчика).

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций