Рекламный баннер

Пенсии – только «Почтой России»

С 1 мая доставкой пенсий на дом будет заниматься только «Почта России». Новость об этом появилась несколько дней назад. Решение принято на уровне федерации.

Рекламный баннер

Таким образом, к получателям выплат будут приходить почтальоны с 3-е по 22-е число каждого месяца. Речь идёт исключительно о доставке пенсии наличными. Альтернативные службы к этой работе больше не допускаются.

Ольга ЛЕБЕДЕВА, представитель пресс-службы Управления федеральной почтовой связи Иркутской области: «"Почта России" и сейчас доставляет пенсии значительному количеству пенсионеров. У нас есть для этого все необходимые ресурсы. Альтернативные компании у нас присутствовали в таких городах, как Иркутск, Братск, Ангарск и Железногорск».

Также в «Почте России» отмечают, что переход на новый способ доставки произойдёт автоматически, никаких заявлений от клиентов альтернативных служб не требуется. А вот тем, кто получал пенсии по доверенности, придётся их переоформить.

Денис Медовщиков
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 11.04.2023 23:58:07
    И зачем все это? Перевести все пенсии на банковские карты + установить банкоматы в населенном пункте пенсионера или привязать выдачу к ближайшему магазину/муниципальной конторе (они же зарплату как-то получают) и все.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций