Рекламный баннер

Вихоревчане примерили бронежилеты и тактические наушники вместе с группой «Сварог»

Группа специальной подготовки «Сварог» провела очередное военно-патриотическое занятие в Вихоревке. Его инициировал комитет солдатских матерей и отцов Братска и Братского района. Урок был бесплатным для всех желающих.

группа специальной подготовки «Сварог»
Рекламный баннер

Роза ГЛАДКАЯ, представитель комитета солдатских матерей и отцов Братска и Братского района: «Наша организация занимается оказанием юридической помощи, посильной физической. Сегодня у нас в гостях, уже во второй раз, ребята из “Сварога” со своим проектом “Сила Сибири”, за что мы им очень благодарны. Как всегда, мероприятие прошло на ура, очень познавательное, очень интересное».

На занятия пришли школьники, студенты техникумов, мамы и жёны участников СВО. Они узнали об оказании первой медицинской помощи, как правильно делать перевязки. Также молодёжи показали все виды гранат Второй мировой войны и как разобрать и собрать оружие. Участники примерили бронежилеты, тактические наушники.

Вячеслав САВИН, преподаватель основ первой помощи проекта «Сила Сибири»: «От такой публики получаешь море позитива. Ребятишкам очень интересно, и, конечно же, в голове и сердце тоже загорается ответная реакция на восприятие информации. Такими занятиями необходимо заполонить все школьные учреждения, все средние специальные учреждения, институты, чтобы люди минимально освоили какие-то знания и умения».

Участник проекта «Сила Сибири»: «Мне было интересно всё. В основном было интересно, конечно, оружие и бронежилеты, разгруз».

Мария Казимирова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 12.04.2023 11:26:52
    🤯
  • 12.04.2023 14:21:42
    А вы считаете, что нашему населению вот прямо уже пора этим заниматься?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций