Рекламный баннер

На улицах Братска появятся баннеры с портретами участников СВО

Девять участников Великой Отечественной войны осталось в Братске, узников концлагерей – 42 и девять жителей блокадного Ленинграда. Об этом сегодня на оргкомитете по празднованию Дня Победы рассказали в администрации города.

Рекламный баннер

Праздничные мероприятия, посвящённые 78-й годовщине окончания Великой Отечественной, стартуют уже на следующей неделе. Они охватят все возрастные категории. В планах департамента культуры более 60 пунктов, у комитета по образованию их десятки, свыше 20 – в планах департамента физической культуры и спорта. Мэр Братска отметил, что главным новшеством станет чествование участников специальной военной операции. В частности, на улицах города появятся баннеры с их фотографиями.

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ, мэр Братска: «Как всегда, традиционно День Победы в Братске проходит массово, многолюдно, с особой атмосферой. Этот год не должен стать исключением, а наоборот, с учётом проведения специальной военной операции, с учётом того, что братчане участвуют в этой операции».

Что касается праздничного оформления улиц, то оно начнёт появляться в третьей декаде апреля. На площади перед мэрией и в сквере «Ангарские каскады» установят декоративные конструкции. Обновят «Аллею славы» вдоль улицы Обручева. Дорожная служба в ближайшее время приступит к ямочному ремонту асфальта на пути следования колонн 9 мая. Следите за Новостями БСТ, чтобы не пропустить памятные мероприятия.

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций