Рекламный баннер

Больше 2 млн рублей собрали братчане во время благотворительного телемарафона БСТ24

Три часа 11 минут прямого эфира, больше десятка гостей, историй и главное – сбор средств для благотворительного фонда «Братск – всё для победы». БСТ24 провел первый телемарафон в поддержку участников СВО и членов их семей. Командная работа привела к результату, масштабы которого перекрыли все ожидания.

Рекламный баннер

Благотворительный телемарафон в поддержку фонда «Братск – всё для победы» БСТ и администрация Братска задумали провести несколько недель назад. Сразу было понятно, что привычным форматом – часовым прямым эфиром – не обойтись. Тема масштабная, рассказать и поговорить нужно о многом. Это и сделали. Волонтёры и организаторы сбора помощи поделились историями о том, как с первых дней СВО сплотились братчане всех возрастов.

Тамара ЗАХАРОВА, руководитель исполнительного комитета партии «Единая Россия» в Братске: «Вы понимаете, дети, детские садики приходят, приносят. Спрашиваю: “Вы к нам в гости? А что вы принесли? Сейчас чаю попьём”. Они отвечают: “Нет, это солдатам!”. Понимаете, школьники, студенты наших техникумов, как будто весь город сплотился».

Как отметили в ходе телемарафона учредители фонда «Братск – всё для победы», идея его создания буквально витала в воздухе. В конце прошлого года она воплотилась в жизнь. За несколько месяцев работы фонда помощь от него получили несколько десятков человек.

Лариса ПАВЛОВА, председатель Думы Братска, председатель правления благотворительного фонда «Братск – всё для победы»: «Буквально за день-два это закрутилось. Мы создали этот фонд. Когда мы создавали правление и все структурные подразделения, ни одного отказа от тех людей, кому мы предлагали работать в этом фонде на безвозмездной основе, мы не получили. Все только поддерживали. Все предлагали креативные, хорошие идеи, чтобы фонд работал, наполнялся и чтобы работал прозрачно».

Валентина Дмитриевна, мама участника СВО: «Земля из-под ног ушла. Это страшно, это тяжело, но, знаете, всё время думала: кто, если не мой сын, пойдёт защищать родину и нас?».

Матери и жены мобилизованных. Школьница, которая пишет письма военнослужащим. Актёр, который поставил моноспектакль для благотворительных показов. Депутаты городской Думы и представители предприятий Братска, где коллективы единодушно откликнулись на просьбу помочь. Братчанка, которая, живя в Москве, помогает разыскивать раненых земляков. Участники СВО Денис Шепель и отец Андрей Дорогобид. Гость за гостем мы узнавали всё больше и больше о тех, кто отстаивает мирное небо, и о ждущих их в тылу. И час за часом сумма в копилке фонда «Братск – всё для победы» росла. Плюс 300 тысяч, плюс 600, 800, и вот уже больше миллиона рублей.

Владимир ТУЛИН, соучредитель благотворительного фонда «Братск – всё для победы»: «У меня маленький внук, ему семь лет, и он говорит: “Деда, я пойду воевать”. Я сейчас буду делать всё для того, чтобы он у меня не воевал. Мы должны сделать такой мир, чтобы он был постоянен, на долгий срок, как сделали наши предки в 45-м году».

Денис ШЕПЕЛЬ, участник СВО: «Сейчас непростое время. И на самом деле переоценка ценностей произошла колоссальная. Ты понимаешь, что такое жизнь, ты понимаешь, что и как это всё происходит. Самое главное, начал понимать, зачем. – Хрупкость мира и жизни стали для вас очевиднее? Всё может поменяться в одну секунду? – Знаете, а оно уже поменялось. Мы это все видим, был мир “до” и стал мир “после”».

За три часа 11 минут благотворительного телемарафона «Братск – всё для победы» благодаря вам, дорогие наши зрители, нам удалось собрать сумму больше двух миллионов рублей.

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ, мэр Братска: «Мы все стали ближе, абсолютно уверен, стали ближе к победе. Мы стали теснее друг к другу. Мы стали сплочённее. Мы стали ближе друг к другу, потому что мы ещё больше прониклись общей нашей темой. Темой участия наших военных в СВО, темой победы, темой становления России как мощной мировой державы. У Братска в этом списке особое место».

Лариса ПАВЛОВА, председатель Думы Братска, учредитель благотворительного фонда «Братск – всё для победы»: «Этот марафон вновь показал, что русские люди и братчане умеют в трудную минуту объединиться».

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций