Рекламный баннер

Ещё 58 братских семей получили сертификаты поддержки по программе «Молодым семьям – доступное жилье»

В гостях у одной из них побывал мэр Сергей Серебренников. У Виталия и Марины Гордеевых 15-летняя дочь Алина, 10-летняя Ева и полуторагодовалый сын Мирон. Недавно многодетная семья приобрела 5-комнатную квартиру в ипотеку. Средства господдержки помогут погасить долг.

Рекламный баннер

Виталий ГОРДЕЕВ, участник программы «Молодой семье – доступное жильё»: «Может быть не так, как по щелчку пальцев. Нужно собрать достаточное большой пакет документов. Если брать нашу ситуацию, 1 миллион 440 тысяч рублей, то ради такой суммы можно и поработать, поездить по инстанциям, подсобрать все документы на ребятишек, на нас. Тем не менее через четыре года всё осуществилось, несмотря на ситуацию в стране».

Марина ГОРДЕЕВА, участница программы «Молодой семье – доступное жильё»: «Я просто очень счастлива, хотелось бы, чтобы все получили сертификаты и тоже были счастливы».

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ, мэр Братска: «Я очень рад за семью Гордеевых и за всех тех, кто сегодня участвует в нашей программе “Жильё – молодым”. Я уже говорил и ещё раз говорю, что мы её продолжаем несмотря на трудности, сложности с финансированием. Мы её будем продолжать, потому что видим, что она востребована».

В этом году сертификаты на жильё получат 127 братских семей. Из федерального и областного бюджетов выделено 92 млн рублей, еще свыше 40 млн направят из городской казны.

Елена Бондарчук
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций