Рекламный баннер

ТАКТИКА СПАСЕНИЯ: Действия при встрече с противником

Братчане отработали элементы встречи с противником в полевых условиях. Тренировку провели по социальному проекту «Сила Сибири». Бесплатные курсы для всех желающих разработала группа специальной подготовки «Сварог».

Рекламный баннер

Андрей ЗАПУННЫЙ, ветеран боевых действий, инструктор по тактико-специальной подготовке проекта «Сила Сибири»: «Большой палец находится на предохранителе, стоите в таком положении: указательный – контрольный палец – всегда находится вдоль спусковой скобы. Этим плечом мы выбрасываем ствол вперёд. Прицельная линия, огонь!».

В руках инструктора – макет автомата Калашникова. Андрей Запунный показал, как правильно с ним обращаться. Следующее упражнение для разминки – передвижение в «двойках» вперёд по фронту и с отходом во фланг с прикрытием.

Заключительное упражнение – три варианта действий при встрече с противником.

Юрий ПАЛАТКИН, участник проекта «Сила Сибири»: «Многое не получалось, но это наработки, преподают сейчас алгоритмы, это всё надо тренировать. Физподготовка подводит маленько. Но надо работать. Тем более, сейчас и СВО, это всё, думаю, пригодится».

Леонид СУХАНОВ, участник проекта «Сила Сибири»: «Пришёл с сыном, потому что ему 18 лет, у него уже призывной возраст. Занятия позволяют обкатать оборудование, которое приобретаем. Например, сегодня утром сшили чехол для жгута Эсмарха, посмотреть, как он себя ведёт в полевых условиях. Это “пятиточечник”, а внутри лежат носилки. То есть в течение дня будут ли они мешать, будут ли натирать ноги?».

Андрей ЗАПУННЫЙ, ветеран боевых действий, инструктор по тактико-специальной подготовке проекта «Сила Сибири»: «У всех всё получается, все молодцы, всё здорово. Особенно те, кто постоянно тренируется в проекте, они руку набивают вообще влёт. Сейчас мы выбираемся на природу и приглашаем всех на занятия. Они будут намного интереснее, разнообразнее. Клещевой период сейчас. Хорошую одежду нужно надевать защитную, чтобы никто не укусил».

Записаться на курсы можно на официальной странице группы специальной подготовки «Сварог» во «ВКонтакте» или по телефону 8 914 884-33-56.

Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 05.04.2023 19:23:42
    Вы предлагаете жителям Братска стрелять из Калаша при первой же угрозе (точно уже пора начинать)? И даже кому положено нас уже в Братске не защитят? А где им - Калашом т.е. разжиться (не подскажете)?😉 Пардоньте - сами напросились🤣🤪😁
  • 05.04.2023 22:26:58
    Место встречи изменить нельзя?!!!! 🤣🤣🤣🤣🤯🤯🤯🤯

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций