Рекламный баннер

Призывная кампания стартовала в Братске

1 апреля в России стартовал весенний призыв. В военкомате Братска рассказали, что планы по пополнению рядов новобранцев больше по сравнению с прошлым годом.

Рекламный баннер

В ряды военнослужащих призовут около 300 человек. Повестки для прохождения получат около полутора тысяч молодых людей. Нести службу призванные жители Братска и района будут один год. В зону СВО новобранцев отправлять не будут, отметил военный комиссар города.

Александр РАК, военный комиссар Братска: «Все призывники, которые будут призваны на военную службу, будут проходить службу на территории Российской Федерации. Они не будут проходить её в новых субъектах, которые присоединены к РФ, только на той территории, которая была. И никто в зону специальной военной операции не будет направлен. Только если кто-то заключит контракт и самостоятельно решит туда пойти».

План по набору контрактников – больше 500 человек. Заинтересованных в службе с денежным довольствием и рядом предоставляемых льгот ждут ежедневно.

Александр РАК, военный комиссар Братска: «Всем, кто желает служить по контракту, необходимо обратиться по адресу: улица Гидростроителей, 16, к дежурному. Дежурный всё скажет, куда, к кому идти. По контракту мы принимаем до 60 лет. Отдельные дефицитные специальности – до 65».

Завершится весенний призыв 15 июля. Это позднее, чем годом ранее. Первые отправки новобранцев в военные части начнутся 20 апреля.

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 04.04.2023 23:46:14
    больше рекламы военкоматов и контрактной службы, пожалуйста)

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций