Рекламный баннер

Минпросвещения России заявило, что никаких изменений в ЕГЭ-2023 не будет

Минпросвещения России заявило, что никаких изменений в ЕГЭ-2023 не будет
© РИА Новости/Виталий Аньков
Рекламный баннер

Никаких изменений в едином госэкзамене в этом году не будет, сообщается на странице министерства просвещения России в соцсети "ВКонтакте" со ссылкой на директора Федерального института педагогических измерений Оксану Решетникову, пишет РИА Новости

"В ЕГЭ-2023 никаких изменений не будет. Об этом в эфире еженедельной онлайн-программы "Образовательная среда" рассказала директор Федерального института педагогических измерений Оксана Решетникова", — говорится в сообщении.

Также, говоря об инициативах отмены ЕГЭ, Решетникова отметила, что в случае отмены экзамена и возврата к советской системе поступления в вузы увеличится число экзаменов, которые придется сдавать выпускникам, а также практически невозможно будет пробовать поступать в разные вузы.

"Не будет единых прозрачных и понятных правил игры, действующих по всей стране. Не будет единой, понятной всем информации, ни единых спецификаций и демоверсий экзаменационных материалов, ни одинаковых условий проведения испытаний, ни согласованного подхода к оцениванию экспертным сообществом работ абитуриента - ничего. Таким образом, все, что мы наработали за эти 22 года, просто будет утеряно", — отметила Решетникова, ее слова приводятся в сообщении.

Минпросвещения России и Рособрнадзор в декабре 2022 года утвердили расписание ЕГЭ-2023, основной период пройдет с 26 мая по 20 июня и начнется с литературы, географии и химии. Резервные сроки сдачи единого госэкзамена начнутся 12 апреля и продлятся до 19 сентября. Досрочный период для выпускников прошлых лет начался 20 марта и завершится 1 июля. Единый госэкзамен по всем учебным предметам будет начинаться в 10.00 по местному времени.

РИА Новости
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций